Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Допелькарт больше не будет
Приятная новость, с 01.03.2008 отменяются допелькарты для постановки машины на учет.
Теперь становится всё проще. cool
Doppelkarte будет ещё до Августа этого года приниматься.
Прочитать можно здесь (на немецком) E-Versicherungskarte
А в чем упрощение?
я давно уже допелькарты распечатываю дома, а утром уже отдаю в цуласунге...
а тут только что одной бумажкой меньше, да и то, если память хорошая, - эти 7 цыфер запомнить, а нет - так записать все-равно придется на чем-то... smile
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
А в чем упрощение?
а тут только что одной бумажкой меньше, да и то, если память хорошая, - эти 7 цыфер запомнить, а нет - так записать все-равно придется на чем-то... smile

Я с тобой согласен.Теже яйца,только с боку frцhlich
В очереди не надо стоять....
Как было,так и будет unglьcklich .Или термины придумают traurig .За месяц заказал и ждёш geschockt
Ну, с 1.03 это не совсем верно. Ещё не скоро это будет. Пока будет изменеён порядок, т.е. клиент уже не будет получать чистый бланк. Только отпечатанный на его конкретный автомобиль. А потом, позже, планируется ввести электронный способ передачи, например: в Zulassungsstelle, через e-mail получают подтверждение от страховой компании. Этот вариант сейчас проходит доработку ( не все же имеют понятие, что такое e.mail ? ), возможно что, и он будет изменён.

DenHon, а в какой очереди ты стоял ?!! Максимум 30 минут отнимает вся процедура , в часы пик. А ожидать приходится сидя в кресле или на стуле. Это же не Россия.

Schurik, терминов не будет. Всё останется как и прежде: в рабочее время ( Zulassungsstelle ), когда тебе заблагорассудится.
цитата:
Сообщение от mat

DenHon, а в какой очереди ты стоял ?!! Максимум 30 минут отнимает вся процедура , в часы пик. А ожидать приходится сидя в кресле или на стуле. Это же не Россия.

Может ты и 30 мин. стоял.... но многим приходится достаточно постоять пока их очередь подойдёт!!!
""В очереди не надо стоять" это фраза такая(дополняю) включая сидеть на стуле или кресле" .... зашёл, сказал нр., получил.

З.Ы. 30 минут это не "Час пик"
Обычно я укладываюсь в 10 минут. Получаю номерок, сажусь в кресло, через минуту- две меня вызывают. Вхожу, подаю бумаги, иду снимаю плакетку ( станок стоит рядом ), меня спрашивают какой номер хочу ? Соглашаюсь на любой, дают карточку, иду в автомат оплачиваю. Выхожу на улицу в мастерской делают номер, возвращаюсь назад. Уже никого не жду, меня ждут. Подаю новый номер, на него наклеивают плакетки, распечатывают Farzeugschein, забираю, защёлкиваю номера и уезжаю. Когда много народу, приходится посидеть и за номером постоять минут 5. И так идёт: в Гамбурге, в Ольпе, В Кауфбойрене, в Берлине, В Пренцлау и многих других местах в Германии. Видимо в вашем районе пока медленно оформляют.
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
А в чем упрощение?

Что бы иметь доступ к этим 7 номерам, в компьютере страхового агента должен быть проинтсалирован сертификать, который выдадут строго согласно нового еу рехтлиний. Так мне обяснили в страховой компании.

Всё это зделано из за высокой бумажной волокиты и проблем связанных с заменой карт.
Пример:
Вы стоите (внезапно) verwirrt в автохаузе и вам понравилась красная машина, вашу тут же оценили и заберают. Вы орёте в трубку своему агенту, bцse допелькарту хочу срочно, сейчас.
Агент садится на такси или на сомолёт и привозит карту клиенту и выставляет счёт за доставки. Смешно? groЯes Grinsen
Но всё происходит по другому. Продавец сам регестрирует ващу машина на первую попавую под руку допелькарту, как правило пренадлежащую его другу агенту.
Дальше нет смысла расказывать, поехали письма, прихот немца агента, высокий взнос или кундигунг аб бегин, так как антраг ни кто не заполнил.

И вот когда начинаются проблемы вспоминается агент, который на такси хотел карту привести.
Спрашивается, что должен делать правильный агент?
1. Написать письмо.
2.Заменить карту.
3.Убедится, что карта дошла.
4.Найти компанию согласившуюся застраховать задним чеслом.
и.т.д
И если это в течении первый 14 дней, а если прозевали? Тогда ждать когда придёт полис и видершпреховать, а на это может и пол года уйди, а если прошло пол года, то как уговорить новую компанию о не законных действиях страховании задним числом?
Теперь этого гемороя не будет, всё будет под контролем страховых агентов, а не продавцов машин и любителей распечатать карты, лиш бы быстрей номера на красную машину получить.

Вот такие проблемки возникают из за не терпения клиентов, да и лишние написания писем агентом для таких клиентов обходится не дёшево клиентам, так как это уже адвокатская работа выполняемая агентом.

Так что с нововвидением будет всем хорошо, мы не будем из за идиотов страдать и у клиента денег сэкономится на адвокатах и желаемай красная машина будет сразу застрахована.
Нифига не понял, кроме того, что кому-то , кровь из ж...ы, срочно понадобилась красная машина...

при чем тут 14 дней? почему задним числом???

Мне кажется все немного проще.. приглядел (нге торопясь) машину, пришол домой, пробил на тариф-рхнере стоимость взноса, распечатал с сайта копании допелькарту (или пусть те же заветные 7 цыфер)
пришол к прподавцу, отдал деньги, взял документы, пошол в цулассунг, получил номера, забрал машину и катайся...

Ах да... еще же надо кормить агентов, изображающих бурную деятельность!
Блин, даже не знаю...
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
Нифига не понял, кроме того, что кому-то , кровь из ж...ы, срочно понадобилась красная машина...

при чем тут 14 дней? почему задним числом???

Мне кажется все немного проще.. приглядел (не торопясь) машину, пришол домой, пробил на тариф-рхнере стоимость взноса, распечатал с сайта копании допелькарту (или пусть те же заветные 7 цыфер)
пришол к прподавцу, отдал деньги, взял документы, пошол в цулассунг, получил номера, забрал машину и катайся...

Ах да... еще же надо кормить агентов, изображающих бурную деятельность!
Блин, даже не знаю...

Давайте не торопясь.
Пригледел, пришол домой сравнил, закалал 7 номеров, приехал в автохауз, а машину продали тому кто сразу хотел.
Второй вариант.
Дал задаток за пригледевшую машину, пришол сравнил, а страховка для этом машины например 25 класса вам не по корману и машину брать не хочется и задаток не вернуть.
Самый верный вариант.
Пригледели машуну, набрали СВОЕГО агента, тот пробил по рехнеру, если вас устраивает, то заказал вам 7 номеров и вы тут же купили машину.

А вот тут уже можно посмотрет как это будет.
2
К сожелению PDF датай не смог прикрепить.
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Допелькарт больше не будет

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH