Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Страхование авто в Германии
Вообще- то гараж, собственный дом- это трюки для обязательной страховки. Они играют роль только при каско- страховании. Другими словами, страховке без разницы, где ты паркуешь свой автомобиль. Она не платит за ущерб тебе, в Autohaftpflicht. Зато можно привлечь внимание клиента словом скидка...
А в остальном, да, нужно пробовать разные варианты, при заполнении формуляров. И не злоупотреблять скидками. Например, поставив галку на пункте Годовой пробег не более 9000 км, вы обязаны в конце года сообщать в компанию показания спидометра ( некоторые компание сами присылают письмо с таким вопросом, а некоторые не присылают ). Если вы не сообщите то, рискуете нарваться на штраф от компании. Ещё хуже будет, если вы отмотаете показания спидометра... Так что, лучше заплатить на 10 € больше и не подвергать себя ненужному риску быть оштрафованным...
Зато можно привлечь внимание клиента словом скидка...
А в остальном, да, нужно пробовать разные варианты, при заполнении формуляров. И не злоупотреблять скидками.

------------------------------------------------------------------------
Если ты не знаеш как работают скидки, то показываю наглядно. На сумму от компании даётся скидкаот агента.
Я теперь знаю как изменяется сумма страховки в зависимости от того, кто водит машину, какую профессию имеет, сколько км в год проезжает, где паркует машину и т.д. Благодаря этому можно побрать страховку, которая устраивает человека по соотношению цена/качество.
..........................................................................
Как это подобрать?
Если вы слесарь, но для инженера дешевле, вы что постаите себя инженером?
Если катается до 23 лет, напишите старше?
с домом дешевле, припишите себе особняк?
нет горожа напишите с горажом?

Прошу, перестать провацировать людей на обман. Baby
Любай программа заполняется ОДИН раз на честных показаниях.
цитата:
Сообщение от mat
Если ты заполняешь формуляр на сайте то, указав годовой пробег, например 20000 км, пользоваться автомобилем будут все и т.п. ( т. е. то, что нужно почти всем ) и ожидая от маклёра, к примеру, Strachowka, его цифры, ты легко можешь получить недорогое предложение, более дешёвое, чем ты подобрал сам, на упомянутом тобой сайте, а в своей сущности- каку. Он обязательно укажет, что ездить будет только застрахованный, не моложе 25 лет, в год проезжает не более 9000 км и другие пункты. Это и есть скидки. А ты об этом узнаешь только после получения полиса.?

Откуда такая уверенность, ты наверное не знаеш, что ангеботы расчитываются со слов клиента. cool
Потом посылаются на мыло клиенту (без названия фирмы), потом высылается весь пакет на подпись, А ВОТ ПОТОМ компания присылает полис.

Вот такая процедура страхование, если вы не знали Zunge raus
цитата:
Сообщение от Динозавр
ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! Вы должны быть благодарны судьбе, что свела вас с Strachowka! В Германии все програмисты - идиоты (не могут сделать програмку для сравнения страховки), все маклеры - сволочи (низачто не скажут о возможных скидках, и постораются содрать с вас побольше денег

Идиоты это точно, сделали программу и требуют за неё 1000 евров и каждый месяц по 100.
Не верите вот она, и я её купил. Так вот ИМЕННО эта программа и отвечает всем требования для подбора старования автомобиля, а не всякие там сравниловки.
Вот цена, и вот там как раз и написано ПО КАЖДОЙ компании
1.В какой дадут сыну с 18 лет сразу 85%.
2.сколько на вторую машину и в какой 85% датут если катаются не только муж и жена но и другие.
1. В какой компании дадут 85%, если ваш арбайтгебер потвердит, что вы управляете его машиной.
и.т.д
В вашей программе ни чего этого нет и не будет, там заложен один интерес собрать данные о клиенте.
И можете мне верить я заполнил вашу рекомендуюемую прогу и адрес от фанаря написат и так всем советую.
Ты что, читать не умеешь ? Или тебе всё по фигу ?
цитата:
Сообщение от Динозавр
(а разве это не реклама: "позвоните мне, я все сделаю" и т.п.) и в баню...

Нет не реклама, это ответ тем, кто полный ноль.

Ты правильно начал, но плохо кончил, cool а павильно будет не сделаю, а расчитаю.
А вот и копия
то вы можете мне позвонить и я вам расчитаю, а на ваш вопрос " что за компания услышите ответ НЕМЕЦКАЯ".

А ответ немецкая означает, "на холяву не получиш" сам ищи. Прога за 2200 в год должна окупаться и приносить прибыль.
цитата:
Сообщение от Drum Bun
mat, спасибо за Verbraucherzentrale очень интересный сайт.

Что касается страховки, то вышепредложенный сайт как раз очень подойдет тем, кто не разбирается в тонкостях страхования. Почему?

НЕ ПОДОЙДЁТ ваша страница и тонкости не сколько стоит для инженера и сантехника, А ДАДУТ ли? А где дадут можно узнать опять же позвонить продвинутому маклеру имеющему такую программу, а не продовцу лебенсферзихерунгов (официальный бетруг)
А вот и прога, задаём вторая машина (фербесертецвайтваген). И узнаем в каких компаниях какие условия для постановки на 85%. Как раз в сравниловке выдаст все компании, а дадут там или нет как писал МАТ вы узнаете когда получите полис и на другие проценты. Zunge raus
Время отведённое на этот сайт сегодня закончилось, приду наверное завтра.
Всех кого тошнить от страхования советую порыгать в унитас, и сюда уже приходить очищеным. cool
Strachowka, Вы меня извините, но никакой Вы не страховщик - как бухгалтером родились, так им и остались. Нет, я конечно понимаю, что потраченные на программу 1000 Евро + 100 ежемесячно нужно возвращать, но, скажите, причем здесь мы? Вам же уже сказали - ЛОХОВ ЗДЕСЬ НЕТ. Идите поищите клиентов в другом месте.
цитата:
Сообщение от Drum Bun
Strachowka, Вы меня извините, но никакой Вы не страховщик - как бухгалтером родились, так им и остались. Нет, я конечно понимаю, что потраченные на программу 1000 Евро + 100 ежемесячно нужно возвращать, но, скажите, причем здесь мы? Вам же уже сказали - ЛОХОВ ЗДЕСЬ НЕТ. Идите поищите клиентов в другом месте.

Если вы пороетесь поглубше, то найдёте, "Я НЕБЕРУ СЕБЕ КЛИЕНТОВ БЕЗ АДВОКАТСКОЙ СТРАХОВКИ" , а иногда голос клиента не нравится и я отказываю клиенту, и многое другое. А за 10 лет вас у меня так много, что это вы ищите меня, а я на сайты прихожу развлекатся. Zunge raus

Меня зацепила твоя фраза, " позвоню маклеру он пришлёт ангебот и я потом по этой " своей сравниловке" сравню.

А с чего ты взял что тебе должны что-то бесплатно высылать да ещё и с нозванием фирмы? Хочеш узнать где само выгодно плати.

Те времена когда к тебе в час по два страховщика в дветь стучались прошли, бератунг стоит денег. А если не хочешь платить то можеш на разных форумах ждать когда кто-то тебе захочет правдиво дать информацию, а не как всегда испорченную.
Пока, наслаждайся своей "бесталковой сравниловкой". Учти я новых клиентов теперь тебе буду посылать как спецу со спецсравниловкой и ты им сравнивай. cool
Не хами, невежа ! Куда и что ты посылаешь, мы уже читали. Гнида ты, а не маклер.
И сюда ты, не развлекаться приходишь. Ты просто заблудился здесь и не можешь найти выход. Я надеюсь что модераторы тебе помогут.
цитата:
Сообщение от mat
Не хами, невежа ! Куда и что ты посылаешь, мы уже читали. Гнида ты, а не маклер.
И сюда ты, не развлекаться приходишь. Ты просто заблудился здесь и не можешь найти выход. Я надеюсь что модераторы тебе помогут.

Небуду тебе отвечать, Так как уверен, что за перехот на личности и оскарбления ты на неделю забанен. Zunge raus

Как лебенсы ещё впариваешь лохам. И где ты их только находишь.
Кому пытаются впарить лебенферзихерунг можете сначало прочитать эту статью. Именно этот вид страхования продает ник MAT и естественно остальные нужные виды страхования он не знает.

САГА О СЕМЬЕ МЮЛЛЕР, КАПИТАЛЬНОЙ СТРАХОВКЕ и инфляции. ( Из книги Осторожно страховка.)
Для начала перенеситесь на тридцать пять лет назад, в 1963 год. Известно ли вам, какую среднюю зарплату получал тогда квалифицированный рабочий в ФРГ? Вы, может быть, не поверите, но она составляла около 650 ДМ (брутто!). Теперь представьте себе среднюю семью Мюллер, состоящую из четырех человек - отца, зарабатывающего эти самые 650 ДМ, матери-домохозяйки и двоих детей. В 1963 году отец семейства Мюллер купил капитальную страховку (Kapitallebensversicherung) на сумму 10 000 ДМ. Тот же агент подсчитал, что в возрасте шестидесяти лет, то есть в 1993 году, клиент получит с процентами 25 000 ДМ. Что нашему герою показалось сказочной суммой. Ведь о предстоящей ежегодной инфляции ни агент, ни страховая компания, ни одним словом не обмолвились. Через пятнадцать лет, в 1979 году, зарплата отца была уже значительно выше - 2 200 ДМ в месяц брутто, что опять-таки соответствовало среднему заработку. И. конечно, повысилась и стоимость жизни. Поднялись цены на квартиру, продукты, отпуск и т.д. На фоне этого подорожания 25 000 показались уже не такими заманчивыми, как вначале. Поэтому гражданин Мюллер купил еще одну капитальную страховку, но уже на страховую сумму 25 000 ДМ (по которой он рассчитывал получить с процентами почти 35 000 ДМ). На этот раз страховка была на пятнадцать лет. С хитрым, как нашему Мюллеру показалось расчетом, в шестьдесят лет он мог получить обе страховые суммы одновременно. Итак, гражданин Мюллер оказался владельцем двух полисов капитальной страховки общей суммой 35 000 ДМ, которые должны были (вместе с процентами) принести ему сказочные 60 000 ДМ. И за них он должен был платить ежемесячно всего-то 170 ДМ. То есть десятую часть зарплаты (нетто). В один прекрасный зимний день 1993 года почтальон принес семье Мюллер долгожданное письмо с извещением о конце страхового срока. В банке ему торжественно вручили 60 000 ДМ. Придя домой и выложив деньги на стол, господин Мюллер в первый раз за тридцать лет почувствовал что-то вроде сомнений. Перед ним лежал его „капитал", результат многолетнего накопления для обеспечения в старости. Страховой агент не обманул. Наш герой и в самом деле получил в два раза больше, чем внес. Но только купить на эти деньги он мог в ...пять раз меньше, чем в 1963 году. А то и в десять. Мюллеры занялись подведением итогов. Последняя зарплата отца составляла 4 500 ДМ в месяц. То есть повысилась за тридцать лет более чем в шесть раз. Квартиры подорожали в восемь раз. Даже положив их в банк, можно было получить по процентам не более 150 марок в месяц (из расчета 3 % годовых по вкладу). Наш герой понял, что неплохо бы самому разобраться в хитростях финансового мира. Нагрузившись последними номерами толстых финансовых журналов и купив несколько путеводителей по страховкам, Мюллер приступил к изучению материала. Довольно скоро он обнаружил множество неприятных фактов. Во-первых, он понял, что тридцать лет назад совершил непростительную ошибку, застраховавшись в первой попавшейся компании, не сравнив ее с другими. При получении страховой суммы в 1993 году, он потерял не менее 10 000 ДМ. Это ему стало ясно после того, как он обнаружил таблицу, в которой его страховая компания находилась почти в самом конце списка. Зато теперь ему нетрудно было подвести итог: Вместо обещанных шести процентов годовых, страховки принесли менее пяти процентов. Если вспомнить, что ежегодная фактическая инфляция (не в пример официальной) составляет три-четыре процента, то нетрудно подсчитать, сколько Мюллер „заработал". При выплате страховой суммы Мюллер получил на 10 000 меньше, чем другие, застраховавшиеся в компаниях получше. Теоретически Мюллер потерял больше, если учесть, что он вложил деньги не туда, куда надо, и они пролежали мертвым грузом в течение тридцати лет. Убытки, как видите, немалые. Защитить себя каждый клиент может только с помощью информации, что не всегда применяется на практике. Ниже мы приводим таблицу за 1980 год. Результат вклада (1 000 ДМ) за двенадцать лет: Эта таблица демонстрирует результаты вклада четко и недвусмысленно. Наиболее сокрушительные потери понес вкладчик, понадеявшийся на золото и потерявший более половины вложенных денег. Наиболее благоприятный результат оказался у счастливчика, купившего акции, на основе которых были созданы фонды.Капитальная страховка жизни это легальное мошенничество!" Эти резкие слова были сказаны еще в 1982 году Гансом Дитером Майером. Поэтому никто не удивился, когда Союз страховщиков жизни (der Verband der Lebensversicherungsunternehmen) подал на Майера в суд, рассчитывая на запрет этой формулировки. Казалось бы, тут Майеру и конец. Зато известно другое: по решению суда Майер имеет право и впредь называть капитальную страховку легальным мошенничеством (Legaler Betrug).

ВОТ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ НИК МАТ. Правда с оговоркой (он только местным впаривает).
Zunge raus cool
Поэтому он до сих пор в открытую тут не написал свои координаты. groЯes Grinsen Так как всплывут и наши земляки обманутые ником МАТ. traurig
цитата:
Если вы пороетесь поглубше, то найдёте,

Я в дерьме не копаюсь.

цитата:
Я НЕБЕРУ СЕБЕ КЛИЕНТОВ БЕЗ АДВОКАТСКОЙ СТРАХОВКИ

И это правильно. Ведь с таким уровнем услуг адвокат клиенту понадобится очень скоро.

цитата:
А с чего ты взял что тебе должны что-то бесплатно высылать да ещё и с нозванием фирмы? Хочеш узнать где само выгодно плати.

А мы уже на ты? Ну тогда с чего ты взял, что я у тебя что-то прошу? Хотя нет, один раз попросил доказать, что ты лучший. Доказательств до сих пор жду. Вроятно уже и не дождусь. А у тебя я и под дулом автомата не застрахуюсь и другим не советую. И информацию, где выгоднее страховаться с названием фирмы я уже получил абсолютно бесплатно.

цитата:
Меня зацепила твоя фраза, " позвоню маклеру он пришлёт ангебот и я потом по этой " своей сравниловке" сравню.

Зря зацепила. Я же имел ввиду маклера, а не тебя.

цитата:
Пока, наслаждайся своей "бесталковой сравниловкой". Учти я новых клиентов теперь тебе буду посылать как спецу со спецсравниловкой и ты им сравнивай

Напугал ежика голой задницей!
У тебя, Strachowka, слишком узкий кругозор. Опять своим постом, в лужу сел. Надо писать: Kapital- Lebensversicherung, это легальный обман. Ведь есть ещё Risiko- Lebensversicherung, которая некоторым категориям граждан нужна. Или ты не видишь разницу ?
Только я лебенсами, как ты выражаешься, не занимаюсь. Разве что, клиент сам попросит... Есть другие виды, которые хорошо оплачиваются. Только ты груб и глуп, для такого тонкого дела, как страхование. Потому и не " цветёт " твой гешэфт...
А координаты мои, во всех GelbeSeiten имеются.
Так ты не забанен? Куда смотрит модератер, оскарбления же на лицо. cool
Если вдруг кто-то захочет сделать себе ризико лебенс ферзихерунг, то не стоит обращаться к нику МАТ, вот САМАЯ выгодная для вас компания, работает без агентов. Zunge raus
https://www.hannoversche-leben.de/web/index.jsp
Вот на эту обратите внимание.
http://www.dialog-leben.de/internet/dial...n.nsf/docs/home

Так что там по твоему ещё надо клиенту, я всё пакажу где тебе не светит обмануть. Zunge raus
Прошу так же обратить внимание на его опять повторяющую фразу ХОРОШО ОПЛАЧИВАЮТСЯ.
Есть другие виды, которые хорошо оплачиваются
Моё мнение о вас и остальных не изменилось, вы аферист, раз продаёте ТОЛЬКО то, что хорошо оплачивается.
НО закон с 22.05.2007 года быстра вас всех поставит на своё место и я непременно научю клиентов как против вас бороться. И твой фёрмегеншаденхафлихт тебе не поможет. Zunge raus
И что это ты тут разгрозился ? Или, решил благотворительностью заняться ? То за деньги даёшь инфу, то бесплатно...
Миша, а почему бы тебе не брать со Strachowka, плату за посты ? Пусть рекламирует свои услуги и поддерживает сайт. Он не будет возражать, сам же пишет информация должна оплачиваться. Так не хай башляет.
цитата:
Сообщение от mat
И что это ты тут разгрозился ? Или, решил благотворительностью заняться ? То за деньги даёшь инфу, то бесплатно...
Миша, а почему бы тебе не брать со Strachowka, плату за посты ? Пусть рекламирует свои услуги и поддерживает сайт. Он не будет возражать, сам же пишет информация должна оплачиваться. Так не хай башляет.

А я всегда занимался благотворительностью спасая людей от подобных как ты Аферистов. Что-то мне подсказывает, что ты ученик Миши Меркуловича, (Аферист № 1 в Германии) или ему до тебя долеко?

Информация должна оплачиваться, это ты правильно сказал, так кто её даёт?

Спроси у Михаила (хозяйна сайта), как я тут и зачем появился, вот только ты откуда вылез и НИ ОДНОГО умного поста про автострахования не написал, так как в этом не разбираешся. Что стоит только одно твоё выражение, что с 240% через 6 месяцев попадают сразу на 100%. Тот же Михаил тебе поверил и переспросил в компании, оказалось ты наврал.
Так что покинь форум страхования и иди дальше МЕСТНЫМ лебенсы впаривай, там дураков ещё много.
Дурачёк, с 240% через 6 месяцев на 140 %, а не на 100 %. На 100% ещё 6 месяцев надо...
Про лебенсы. Я же написал, не занимаюсь я ими.
Про афериста. Ещё ни один мой клиент, про меня, такое не сказал, а про тебя даже здесь уже написано. Твоими жертвами. Что ж ты передёргиваешь ?
Про Мишу Меркуловича. Не знаю я такого... А судя по тому, что ты его здесь упоминаешь, видимо он тебе дорогу перешёл.
Стало быть, поддерживаешь материально форум ? Тогда пЕши... Только от темы не отклоняйся и не ври.
Дурачёк, с 240% через 6 месяцев на 140 %, а не на 100 %. На 100% ещё 6 месяцев надо...
...........................................................................
...
Срочно всем читать, МАТ наконец то поумнел, а мы все помним как он до усеру спрорил, что если в фефрале на 240% застраховался, то с нового года будет сразу SF-1=100%.

Не зря я оказывается тут пишу, даже страховщики продавцы лебенсов полезное для себя берут.

Вот если бы ты ещё отвезался от меня, какой бы тут был порядок, и не пытался мои посты коментировать не обаснованно.
Это ты никак не поумнеешь. Я писал что, на каждой штуфе нужно находиться не менее 6 месяцев, чтобы перейти на следущую. А ты, невежа безграмотный, передёргиваешь. Если в феврале застраховаться, то с нового года и до 1 июля, будет 140%. А не так как у тебя, по году на 240% и 140%.
Тебе же уже не один человек написал здесь, не ищи дураков тут, ибо их не было здесь никогда. Ты первый. И, надеюсь, последний.
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Страхование авто в Германии

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH