Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Страхование авто в Германии
Ни для кого не секрет, что условия страхования и сумма страховки в Германии значительно разнятся в зависимости от страховой фирмы. Причем, если скажем, Шкоду дешевле страховать в одной фирме, то Тойота будет дешевле в другой. Определить самые выгодные тарифы именно для Вас и Вашей машины, поможет эта страничка в интернете.
Дада, хорошая страничка. Freude
цитата:
Сообщение от Drum Bun
Ни для кого не секрет, что условия страхования и сумма страховки в Германии значительно разнятся в зависимости от страховой фирмы. Причем, если скажем, Шкоду дешевле страховать в одной фирме, то Тойота будет дешевле в другой. Определить самые выгодные тарифы именно для Вас и Вашей машины, поможет эта страничка в интернете.

НАСТОЯТЕЛЬНО ВСЕМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТСЯ ЭТОЙ СТРАНИЦЕЙ, ТАК КАК ТАМ ПРОИСХОДИТ СБОР ВАШИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
К сожелению она не учитывает персональные скидки имеющиеся у маклеров. А так же не возможно понять сколько % дадут тому или иному начинающему водителю. Нет ни ченго лучше чем контак с маклером, даже по телефону. groЯes Grinsen
цитата:
Сообщение от Strachowka
[quote]Сообщение от Drum Bun
К сожелению она не учитывает персональные скидки имеющиеся у маклеров. Нет ни ченго лучше чем контак с маклером, даже по телефону. groЯes Grinsen

А кто объяснит мне что это за важный такой х... под названием маклер. Что у него такого "персонального"? И почему без него нельзя ничего сделать по нормальному?
цитата:
Сообщение от Georg
цитата:
Сообщение от Strachowka
[quote]Сообщение от Drum Bun
К сожелению она не учитывает персональные скидки имеющиеся у маклеров. Нет ни ченго лучше чем контак с маклером, даже по телефону. groЯes Grinsen

А кто объяснит мне что это за важный такой х... под названием маклер. Что у него такого "персонального"? И почему без него нельзя ничего сделать по нормальному?

Маклер это по старому ( по Блату) cool

Как раз сегодня с этого сайта обращался человек. Вот как машину кипит, то я его к вам направлю, посмотрим как вы ему в первые на недельные немецкие права "по нормальному" без маклера предложите выгодный вариан по деньгам. cool
цитата:
К сожелению она не учитывает персональные скидки имеющиеся у маклеров. А так же не возможно понять сколько % дадут тому или иному начинающему водителю. Нет ни ченго лучше чем контак с маклером, даже по телефону

Маклеры ведь тоже разные бывают. Одни дают скидки, другие наоборот зарабатывают. Например мои знакомые платят на 60 Евро больше через маклера, чем в той же страховке предлагают в интернете. Так что, даже если обращаться к маклеру, который дает скидку, хорошо бы по этой страничке проверить, так ли это или нет.
цитата:
Сообщение от Drum Bun
цитата:
К сожелению она не учитывает персональные скидки имеющиеся у маклеров. А так же не возможно понять сколько % дадут тому или иному начинающему водителю. Нет ни ченго лучше чем контак с маклером, даже по телефону

Маклеры ведь тоже разные бывают. Одни дают скидки, другие наоборот зарабатывают. Например мои знакомые платят на 60 Евро больше через маклера, чем в той же страховке предлагают в интернете. Так что, даже если обращаться к маклеру, который дает скидку, хорошо бы по этой страничке проверить, так ли это или нет.

Это не низависимая страница, она же требует персональных данных и отправляет их к Маклеру. И на ней нет вопросов
1.есть ли машина у папы, мамы, мужа или жены, что бы подобрать ангебот например как вторая машина. Такими сравниловками можно бользоваться когда уже есть устоявшиеся "чистые" %, а так же там нет вопросов в каких компаниях есть другие страховки, так как при наличии одной или двих трёх страховок в какой то компании могут быть ещё скидки до 30%. Вот именно такие ньанцы в таких программах не учтены. Только контак по телефону даст полную и правильную картину на ангебот.
А вот и адрес маклера с вашей страницы, а вы сами там кем работаете? cool
einsurance Agency AG
Augustenstrasse 10
80333 Mьnchen
цитата:
Это не низависимая страница, она же требует персональных данных и отправляет их к Маклеру

Ну разумеется это не независимая страница - иначе на что они живут? И если они берут деньги с маклеров (в данном случае правильнее сказать со страховых компаний), то мне какое дело - пусть берут на здоровье.

цитата:
И на ней нет вопросов
1.есть ли машина у папы, мамы, мужа или жены, что бы подобрать ангебот например как вторая машина.

Еще как есть. Прямо на первой странице надо выбрать Erstfahrzeug или Zweitwagen.

цитата:
Такими сравниловками можно бользоваться когда уже есть устоявшиеся "чистые" %

Почему вдруг?

цитата:
а так же там нет вопросов в каких компаниях есть другие страховки, так как при наличии одной или двих трёх страховок в какой то компании могут быть ещё скидки до 30%.

В чем пробоема? Открываем интернет-страничку страховой компании, в которой у человека уже есть страховки, точно также вводим данные (на странице страховой компании обязательно будут вопросы о наличии других страховок) и получаем предложение со скидкой.

цитата:
Только контак по телефону даст полную и правильную картину на ангебот

Не хотелось бы никого обижать черным недоверием, но только ангебот в письменном виде дает "полную и правильную картину".

цитата:
А вот и адрес маклера с вашей страницы, а вы сами там кем работаете?

Ну адрес маклера и что? О чем это говорит? У всякого владельца сайта есть адрес. Вон и у mihas-a он тоже наверняка есть. На них я не работаю. И если внимательно прочитать мои посты, я просто предлагаю по этой странице проверять предложения маклеров - действительно ли они такие выгодные или маклер просто лапшу на уши вешает.

А вообще самый оптимальный вариант это подыскать себе по этой странице 2-3 самые выгодные страховки и дальше варианты (кому что удобнее):
  1. Зайти на страницу выбранных страховых компаний и заключить с ними контракт онлайн.
  2. Опять таки зайти на интарнет-страничку выбранной страховой компании заполнить форму и получить ангебот, который можно распечатать и с ним пойти к ближайшему представителю данной компании.
  3. Сначала посетить (обзвонить) нескольких маклеров, получить от них ангеботы (обязательно в письменном виде), затем зайти на выше упомянутую страницу и проверить все полученные ангеботы по интренету.

И в заключение:
я отлично понимаю, что то, что подходит одному человеку, не подходит другому. Поэтому каждый должен сам решить, что и как ему делать, что ему выгодно, а что нет. Именно для этого и была открыта эта тема. Чем шире выбор, тем лучший вариант можно подыскать.
Drum Bun, совершенно верно. И не надо никуда звонить. Особенно когда так назойливо приглашают...
цитата:
И на ней нет вопросов
1.есть ли машина у папы, мамы, мужа или жены, что бы подобрать ангебот например как вторая машина.

Еще как есть. Прямо на первой странице надо выбрать Erstfahrzeug или Zweitwagen.

---------------------------------------------------------------------------
--------------
Я не хочу вам доказывать, так как вы очередной пользователь и тонкости страхования вам не знакомы. Вот пример по этой теме, А какие % на вторую машину дадут если жене 21год и она так эе будет кататься на второй машине? А в какой компанию ДАДУТ и сколько самое мало %. Ваша программа только расчитает, а дадут или нет там не известно.

Вы то уверены что должны 85% дать? Дадут почти во всех только SF-1/2, а вот в 3 компаниях можно и 85% получить, а вот в каких ваша програма вам не подскажет.

Извините таких вариантов куча, даже не хочу дискутировать.
цитата:
Сообщение от mat
Drum Bun, совершенно верно. И не надо никуда звонить. Особенно когда так назойливо приглашают...

А кто приглашает, или мой ник сам за себя говорит? Zunge raus
цитата:
Я не хочу вам доказывать, так как вы очередной пользователь и тонкости страхования вам не знакомы.

Это в самую точку! Именно поэтому любой маклер может обвести меня (и таких как я) вокруг пальца особо не напрягаясь, если конечно у меня не будет возможности проверить его слова.

цитата:
Вот пример по этой теме, А какие % на вторую машину дадут если жене 21год и она так эе будет кататься на второй машине? А в какой компанию ДАДУТ и сколько самое мало %. Ваша программа только расчитает, а дадут или нет там не известно.

А какая собственно разница сколько процентов дадут на ВТОРУЮ машину. Человек ведь платит не проценты, а деньги. Значит, где меньше денег платить там и лучше! Или я не прав? Или может вариант, когда платишь 800 Евро и имеешь 85% на вторую машину предпочтительнее варианта, когда платишь 600 Евро и имеешь 140%? А насчет дадут или нет опять таки известно - ведь можно сразу же в онлайн заключить договор, имеющий юридическую силу и от которого страховая компания отказаться не может.

цитата:
Извините таких вариантов куча,

Действительно вариантов много, а человек не компьютер - может ошибиться и посоветовать не самый выгодный вариант. Всегда лучше, когда есть возможность получить информацию из разных источников (то есть от пары-тройки маклеров и интернет сайтов).

цитата:
даже не хочу дискутировать

Да, собственно, я и не настаиваю. Мне тоже трудно дискутировать и что-то доказывать человеку, который не только ни разу не попробовал полностью заполнить программу, но и даже не прочитал внимательно ее первую страницу.

А для всех остальных - вот лишнее доказательство полезности этой страницы:

Уважаемый Strachowka, а у Вас что-то подобное есть?
А насчет дадут или нет опять таки известно - ведь можно сразу же в онлайн заключить договор, имеющий юридическую силу и от которого страховая компания отказаться не может.

Ну тогда всё начнут в онлайн страховатся и ставить себе по 30%. Вот у меня тогда работы прибавитсяя тогда и как адвокат начну деньги брать за уригурирование проблем.
А какая собственно разница сколько процентов дадут на ВТОРУЮ машину. Человек ведь платит не проценты, а деньги. Значит, где меньше денег платить там и лучше! Или я не прав?

Конечно не правы вы поставили уверенно SF-2=85% на вторую машину с женой 21 год , нашли самую дешовую, но полис придёт на SF-1/2 =140% и окажется это дорого, а если бы задали SF-1/2 сразу, то сравниловка выдала бы другую правильную компанию где SF-1/2 =100%.Могли и дешевле застраховаться, так как при тех же SF- классах компании могут местами поменятся.

Другой примерю
Сынок 19 лет купил машину, как на вашей проге узнать на какие % он может расчитывать, если у папы 50% в VHV например. А где само выгодно будет сыну и папе вместе.
Если напишите правильно, то я признаю, что это нужная программа.(сравниловка) cool

Если вы скажите позвоню маклеру а потом проверю по этой вашей сравниловке, то вы можете мне позвонить и я вам расчитаю, а на ваш вопрос " что за компания услышите ответ НЕМЕЦКАЯ". cool
Strachowka, я искренне сочувствую Вашим клиентам!

Ну это ж надо же - месяц спорить про программу - и ни разу ее не заполнить. Я не хочу больше тыкать Вам пальцем, где и что Вы неправильно написали. Захотите получить ответы на свои вопросы (а что-то мне подсказывает, что это Вам не нужно) заполните, наконец, программу хотя бы один раз!

P.S. Я не собираюсь спорить, что это программа на все случаи жизни. Любой здравомыслящий человек понимает, что этого быть не может.
ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! Вы должны быть благодарны судьбе, что свела вас с Strachowka! В Германии все програмисты - идиоты (не могут сделать програмку для сравнения страховки), все маклеры - сволочи (низачто не скажут о возможных скидках, и постораются содрать с вас побольше денег). Один только Strachowka знает все законы и лазейки, и готов в лепёшку расшибиться для вас. Да вы должны бегом бежать кюндиговать все ваши страховки, и бегом-же в ноги падать к Strachowka. Может он и снизойдёт до вас грешных, и осчастливит новым договором.

PS.Долго терпел, но не выдержал... Ну зае...л этот умник уже. На месте модераторов, я бы расценил всё это как рекламу (а разве это не реклама: "позвоните мне, я все сделаю" и т.п.) и в баню...
цитата:
Если напишите правильно, то я признаю, что это нужная программа

Почему я должен кому-то что-то доказывать? Что страхование - мой бизнес? Нет, Strachowka, это Ваш бизнес и это Вы должны доказать, что Вы лучше. Причем не голословно - типа я могу застраховать любимого внучатого племянника вашей троюродной тетушки - все ко мне, а конкретно:

Возмите пару распространенных в Германии моделей машин, скажем Ауди или Тойоты, и на примере сравните сколько за них надо платить у Вас и сколько на этом сайте. И если у Вас окажется дешевле, тогда я признаю, что Вы хороший маклер и страховаться надо у Вас.
Я уже заколебался темы закрывать!
Страховка прошу вас угомонитесь!
Drum Bun, предложенный тобой способ не очень удачен, если человек не очень хорошо знает все тонкости страхования ( а это, к сожалению, так ).
По предложенной тобой методике, можно подобрать тариф даже ниже, чем в какой- то конкретной компании, заведомо недорогой. Как это получается ? Если ты заполняешь формуляр на сайте то, указав годовой пробег, например 20000 км, пользоваться автомобилем будут все и т.п. ( т. е. то, что нужно почти всем ) и ожидая от маклёра, к примеру, Strachowka, его цифры, ты легко можешь получить недорогое предложение, более дешёвое, чем ты подобрал сам, на упомянутом тобой сайте, а в своей сущности- каку. Он обязательно укажет, что ездить будет только застрахованный, не моложе 25 лет, в год проезжает не более 9000 км и другие пункты. Это и есть скидки. А ты об этом узнаешь только после получения полиса. Если, конечно, никто не подскажет тебе раньше, на что нужно обращать внимание. Есть и другие моменты, расчитанные на работу с клиентами, ориентирующихся в страховках, но это уже другая тема.
В общем, в дополнение к твоему сайту, я советую посетить и Verbraucherzentrale, с таким же вопросом. Дабы иметь возможность выбора и получить хороший совет от сотрудника этой организации. Ему можете верить, как самому себе.
А к словам Strachowka относитесь критически. Он то, как раз и не заинтересован вам помогать. У него задача прямо противоположная, продать вам то, за что ему больше заплатят. Остальное его заботит не более, чем здоровье королевы Англии. Не пойму только, почему его до сих пор не забанили ?
mat, спасибо за Verbraucherzentrale очень интересный сайт.

Что касается страховки, то вышепредложенный сайт как раз очень подойдет тем, кто не разбирается в тонкостях страхования. Почему? Да очень просто. Чтобы получить сумму страховки нужно заполнить около 9 страниц, отвечая на самые разные вопросы. Заполнив все один раз и получив сумму страховки, можно вернуться назад, изменить данные и посмотреть как это повлияет на сумму страховки. Я теперь знаю как изменяется сумма страховки в зависимости от того, кто водит машину, какую профессию имеет, сколько км в год проезжает, где паркует машину и т.д. Благодаря этому можно побрать страховку, которая устраивает человека по соотношению цена/качество.

Например, мне говорили, что если машину на ночь ставить в гараж, то стоимость страховки будет ниже. Я проверил на сайте оказалось действительно ниже ... на 10 Евро в год. Таким же образом можно проверить и все остальное.
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Страхование авто в Германии

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH