Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Меняете ли вы страховку в конце года? 2 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.00
а я наоборот,с АХА ушёл...
Я где-то слышал, что с Нового года страховка подоражает на 30%, слышал что в России, насчёт других стран незнаю.
да скорее всго пугают, чтоб клиетов побольше нахапать, пока -мол- не поздно..
мы уже привыкли к этому.
Я всё равно 20 декабря всегда страхую) каждый год. Так что наверно успею
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
да скорее всго пугают, чтоб клиетов побольше нахапать, пока -мол- не поздно..
мы уже привыкли к этому.

у нас это тоже ожидается..
из за НДС-а разве што....
цитата:
Сообщение от Olya&Fox

ага и под шумок ещё чего нибудь придумают... verwirrt verwirrt
цитата:
Сообщение от бомбила
цитата:
Сообщение от Olya&Fox

ага и под шумок ещё чего нибудь придумают... verwirrt verwirrt

не без этого bцse
в АХА так и было...проценты упали,а платить ту же сумму...начал возмущатся,а мне говорят стоимость страховки на сколько то процентов поднялась...я и обидился ...ушёл
цитата:
Сообщение от бомбила
в АХА так и было...проценты упали,а платить ту же сумму...начал возмущатся,а мне говорят стоимость страховки на сколько то процентов поднялась...я и обидился ...ушёл

Незнаю как у вас, но у нас нет смысла бегать от одной компании в другую.
Если несколько лет ездишь безъаварийно и страхуешь в одной компании, то тебе скидка.
У нас, в том то и дело, что скидка (проценты) сохраняются (передаются) при переходе из одной компании в другую, а цена 1-го процента может варьироваться...например у меня 60% скидки, я поачу 60% от страховой стоимости авто. это допустим 500 евро в год. А В другой компании с теми же 60% буду платить 410. вот и приходится. кому охота лишние деньги выкидовать.

Только одна компания не передает заработанные в ней проценты - русская.... bцse
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
У нас, в том то и дело, что скидка (проценты) сохраняются (передаются) при переходе из одной компании в другую, а цена 1-го процента может варьироваться...например у меня 60% скидки, я поачу 60% от страховой стоимости авто. это допустим 500 евро в год. А В другой компании с теми же 60% буду платить 410. вот и приходится. кому охота лишние деньги выкидовать.

точно!был в берлинской компании,костконтроль называется,вот я и попал..мало того,что проценты не потвердили,отписались что вообще меня не знают,а я почти год платил
Значит ни одна русская компания не передает %.... traurig
я вообщето имел ввиду SOVAG-

а ты из Белина?
не, я с Hessen...просто через наших заключил страховку,а они меня туда сунули...
Обязательно, если появляются более выгодные условия.
цитата:
Сообщение от Пузяка
Вот у меня например такая ситуация.Я каждый год сравниваю у разных фирм свой тариф,и если они дешевле,то ухожу к ним.

Это же столько много работы разослать в 130 автомобильных страховых компаний запросы, вы же на почтовых расходох разоритесь.
Выхот есть проще.
Вам надо завести дружбу с страховым агентом, Но не с простым, а тем ,кто в своей работе используеь стравнительную программу NAFI, это программа учитывает все рабаты от разных компаний которые агент получает от них.
Например компания Краваг дала 15%, Дженерали 25%, Фоерсоциетет 10% и.т.д
Например сейчас мои клиенты мне звонят и я нажатием одной только клавиши говорю на сколько дешевле есть по атношению к его компании. Если их устраивает, то опять же нажатием другой клавише все делает автоматически и клиет уже застрахован в другой компании.
Вот это сервес, а не рассылка всем почтой.
Strachowka, если бы у тебя не было проблем с грамматикой то, у тебя было бы больше шансов на успех. А так...
Набор компаний, которые ты рекомендуешь, и есть самый обман.
цитата:
Сообщение от mat
Strachowka, если бы у тебя не было проблем с грамматикой то, у тебя было бы больше шансов на успех. А так...

А у меня ещё и живот большой, если бы был меньше успеха было бы больше? traurig
Успех за 10 лет работы такой, что могу себе позволить, таким как ты и отказать в страхование. Zunge raus
цитата:
Сообщение от Olya&Fox

Зачем вы людей обманываете? Как раз заработанные она передаёт, а не заработанные нет.
Ну, положим, ты из себя ничего не представляешь, в вопросе отказать мне в страховке. Если я решу, что мне необходимо застраховать свой автомобиль, непременно в Hamburg-Mannheimer, будь уверен, он будет там застрахован. Не взирая на твоё мнение.
Но, я сам в состоянии выбрать себе страховку, причём, гораздо дешевле, чем те, которые ты предлагаешь.
После всех событий, которые произошли на ниве процентов для переселенцев, скажем прямо- обмана, доверие наших людей к страховщикам резко упало. И основная причина, некомпетентность, безграмотность людей, которые этим занимались. Точнее, которых уговорили, этим заниматься. А сейчас, когда новых переселенцев практически не стало, страховщикам и вовсе трудно стало...
И ты так предлагаешь страховки ? Сомневаюсь я, что к тебе много клиентов придёт. Не смотря на твою клавишу.
И письма никуда не надо рассылать, чтобы получить предложение на страхование. Сегодня многие могут сами, с помощью инета, получить всю необходимую информацию. Кто не имеет компа может попросить знакомых владельцев компа. Ну, а у кого и таких нет, могут спросить в Verbraucherzentrale, Verbraucherschutzverein, der Bund der Versicherten. Или по бесплатному телефону, кои в каждой компании найти можно. Опять же, на телевидении скоро начнут свою кампанию, страховые общества. В периодике постоянно публикуются таблицы с предложениями различных компаний. Для понимающих есть Capital, Finanztest и подобные. Согласен, что и здесь, не все смогут извлечь выгоду для себя но, со временем научатся и этому. Наконец, я, могу могу оказать посильную помощь советом, где и как, можно избежать неприятностей со страховщиками, на вроде тебя. Ты же не говоришь всё, своим клиентам ? Верно ? А это, по- хуже обмана будет.
Страницы (7): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Меняете ли вы страховку в конце года?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH