Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Меняете ли вы страховку в конце года? 2 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.00
Вот у меня например такая ситуация.Я каждый год сравниваю у разных фирм свой тариф,и если они дешевле,то ухожу к ним.
а я в одной уже пару лет...всё устраивает,проценты вовремя уменьшают..
Дело в том что страховка страховке рознь.Я вот например два года назад был в HDI и платил за бмв около 520 евро,потом узнал в Альянце что они дешевле на 120 евро в год и ушёл к ним.В прошлом году поинтересовался в HDI и узнал что они теперь дешевле на 60 евро в год чем Альянц,приехал в Альянц и сказал или делаете мне такую же цену или я ухожу,сразу всё сделали.
И наконец сейчас вырешал по инету(это можно сделать на офсайте страховой фирмы) сколько стоит мой джип сейчас на других фирмах и выяснилось что в HDI на 70 евро дешевле.Вот завтра поеду в Альянц и наеду снова или такая же цена или бай бай.
Мои знакомые немцы почти все так делают чтобы хоть что то сэкономить,вот и я начал и в принципе не плохие результаты.Почти 400 евро за три года.
Я раньше особо на это не смотрел, но когда мне года 3 назад кундиговали страховку (2 аварии за 1 год traurig ), то начал смотреть. 2 года был у HUK24, потом перешел в AXA разница около 150 евро в год, при тех же условиях... А 150 евро на полу не валяются. Сейчас начну опять потихоньку приглядываться, подсчитывать, если найду где-нибудь дешевле - уйду
У меня выбор не большой был. Когда делал первую страховку на себя, поузнавал у многих страховых компаний. Самая дешевая вышла по моему Альянс 1400 в год. Нормально? Пришлось идти в Соваг, там получилось за 1000 евро страховка на машину + адвокатская полная. Вот уже больше года у совага, правам уже больше трех лет (немецким), хотел бы перейти, но к кому даже не знаю. Тем более, что говорят соваг не передает проценты а только стаж безаварийной езды. У меня в соваге 75%
mihas,попробуй узнать у LVM....условия неплохие и вариантов много предлагают...
Так, вот пососветовали http://www.deutscheinternetversicherung.de/
Посчитался я тут и возник у меня вопрос, как решается вопрос с процентами. У меня сейчас у совага 75% но они наверняка их не передадут. Какой процент возьмет например эта кампания при переходе к ним.
Списался с ними, ответили довольно быстро. Обещали максимум 100% Если дадут 100% то это уже на 200 евро дешевле, чем у меня сейчас у совага. groЯes Grinsen
у меня сейчас в соваге 65...
тоже буду думать о переходе...
держи в курсе...
Хорошо, наверное буду уходить. Незнаю только как лучше сделать, сначала совагу кундигунг написать или этим антраг отправить. Я вот думаю они мне в переписке сказали, что максимум 100% а если потом пришлют 140% Ведь у них антраг онлайн заполняется, потом подписывается и отсылается.
запроси повторное подтверждение процентов...
предъявишь в случае чего...

а кстати, интернет страховки... как с них трясти чего, в случае не дай бог чего?
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
а кстати, интернет страховки... как с них трясти чего, в случае не дай бог чего?

Отож. Я и сам не знаю. Кстати как трясти в случае чего с совага я тоже не знаю. smile
На сайте у них нашел kundenbereich в которой есть
* Online-Schadenmeldung
* Informationen ьber Schadenrьckkauf

А вот и дальше нашел, можно мелдунг по телефону делать, почтой, мылом, вобщем как угодно.
процент риска присутствует...а кто нибудь пользовался уже их услугами?
Я пользовался HUG24, когда на новый год свинью задавил, то деньги перечислили в течении 3 недель. Потребовали только бумажку от егеря, вот её неделю и ждал... А так очень доволен был. В любой интернет страховке всё равно есть телефон, по которому можно Schadenbmeldung зделать
Если вырезать кое что из твоего сообщения, то вот что выйдет smile

цитата:
Сообщение от vitali
.... на новый год свинью задавил.... очень доволен был.

Как это ты умудрился? И свинью потом куда, хозяевам или тебе?
Ну блин... Да надо мной на работе уже почти год смеются, говорят тебе мясо теперь покупать не надо...
А если серьёзно, то я, со всей семьёй, от дружка домой ехал 1 января около 12 ночи уже было - торопился, т.к. на следующий день надо было на работу (мой первый официальный рабочий день), дорога кривая такая, поворот на повороте - ну вот за ПОСЛЕДНИМ!! поворотом этот кабан и стоял... Я его наверное ослепил ещё, ну короче не успел я остановиться - машина Totalschaden, у меня от аварии 3 Bandscheiben вылетели, а кабан, сволочь такая, полежал минут 10-15 и свалил...
Хорошо ещё егерь нормальный приехал, следы посмотрел - говорит свинья большая, пошел искать (так и не нашел). А кабан действительно большой был, я ему при скорости около 70 км/ч капотом по коленям заехал ещё и протолкал метров 7-10, а он свалил...
Дааааа, жалко......., жалко что кабана не забрал frцhlich
Миха, не издевайся!!!!!!
А на счет стаховки, можешь ещё AXA
посмотреть. У них и Online-Rechner есть. На мою машину самая дешевая, пока..
страховую кампанию не меняю. Каждый год они дают скидку за безаварийную езду.
Страховая компания РЕСО
Каждый год не меняю, но тоже часто сравниваю цены. Счас в AXA ушёл , самый лучший ангебот предложили.
Страницы (7): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Меняете ли вы страховку в конце года?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH