Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

приехать к Вам
Сдрайствуйте! Одна идея крутится в голове, поругайте или посоветуйте. В связи с невозможностью ввести авто на Украину и успешной регистрации оной за вменяемые деньги, хочется приехать к Вам и обновиться технически(ГОЛЬФ 3). Что именно хочу сделать: поменять свой мотор на более мощный, усиленную подвеску вкинуть, кожаный салон туда же, оптику сменить, диски с резиной+ тюнинг.
Реально , понимаю, что у Вас человеческий труд стоит во много раз дороже нашего, но все же верю ,что безвыходных ситуаций не бывает.
Машина нравится всем, не хочу ни 124, ни ланосов новых ни авей.

Как вариант вижу след.
1) Покупка целой машины или битой, с попаданием в цвет.Замена всего хорошего на свою.
2) Покупка всего того ,что хочу на разборках..
3) Договориться с хозяином о обмемне деталями с доплатой.

Машинка у меня боль мень свежая, по нашим меркам, через границу должны пустить.Деньги есть, руки не из жо**.
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ?
ИМХО реально только первый вариант.
Без вариантов. Заказывать у перегонщика машину вашего года и цвета со всеми примочками, которые вы выше перечислили. Он ее вам пригонит а вы ее потом под свои документы оформите. Знаю точно, что так можно сделать, потому как делали уже не раз.
Все перечисленные вами варианты обойдутся в разы дороже. Во первых получение шенгенской визы и приезд в Германию встанет в копеечку, во-вторых тут нужно будет где то ночевать и есть и платить переводчику.
цитата:
Покупка целой машины или битой, с попаданием в цвет.Замена всего хорошего на свою.

Здесь нельзя стать под гаражем и менять что то, нужно ехать в мастерскую и там чтобы все необходимое сняли c новой машины и поставили в вашу. Думаю эта работа как раз в стаимость такой машины и встанет а то и больше.
цитата:
Покупка всего того ,что хочу на разборках..

Почти теже затраты, что и в первом случае.
цитата:
Договориться с хозяином о обмемне деталями с доплатой.

А оно ему надо?
Вы из какого города?
Mihas

Да нет, есть места, можно договориться и дадут кусок земли на станциигде нить турецкой)) МОжно покапаться)) проверено)))
Киев. Мне тоже по душе вариант с доставкой на Украину целой -нерастаможеной машины. Но под свои документы ее ставить нет смысла, так как машина по нашим меркам еще очень не плохо выглядит и едет.Был бы благодарен если бы вы оценили приблезительно цену вопроса, без учета таких издержок как моя дорога,виза и др, только робота и запчасти..
а поездку можно совместить с приятным и полезным.посмотреть достопримечательства+ подшаманить машинку...
Mihas прав. Заказывать у перегонщика машину вашего года и цвета со всеми примочками, которые вы выше перечислили. Других вариантов нет. Загонять машину на немецких номерах и искать справку о тоталшадане.

PS: Пишёл на ум ещё один вариант.
Машину загоняет житель Германии по райзепассу. В райзепассе ставится отметка о пересечении границы на автомобиле. Затем уже на Украине снимаем с учёта а выезжаем обратно по нормальному пасспорту с визой. Райзепасс выбрасывается. Затем можно выписать новый.
цитата:
Сообщение от denver g3
Но под свои документы ее ставить нет смысла, так как машина по нашим меркам еще очень не плохо выглядит и едет.

Так а какие проблемы сделать из двух одну а что останется сдать на шрот.
цитата:
Сообщение от Georg
Пишёл на ум ещё один вариант.

Дело в том, что это все проблемы перегонщика. У меня знакомый гоняет по 2-3 машины в месяц на Украину на шрот. Как он там делает, что въезжает на машине а выезжает без нее я не знаю, но это он берет на себя. Хотя я наверное догадываюсь. Он из Чернигова, от Чернигова до границы c Белоруссией 60км. У него там друзей таможенников полно. Он наверное договаривается c ними, чтобы они поставили штамп о выезде на машине и всего делов.
Так вот, он уже неоднократно так делал. Ему заказывают машину, год, цвет, все условия, он тут ищет, покупает и пригоняет на Украину.
Сколько он берет за такую работу я не знаю, но даже если штуку, то это имхо дешевле будет, чем приезжать cюда, платить тут за проживание и питание, переводчику, за разобрать собрать-машину и т.д. и т.п. И бензин у нас кстати 1,43 евро, что почти 2 бакса за литр.
Не подумайте, что я уговариваю или рекламирую кого то, просто так оно на самом деле значительно дешевле выйдет.
Дошло, можно из 2-х тачек сделать одну канфетку, вторую просто на разборку отдать. Если можешь, дай мейл знакомого, который переганяет. Еще один вопрос, цены на аутоскоте24 подлежат торгу, слышал ,что если машину берет нерезидент, то ему возвращают 20% стоимости авто на границе Augen rollen ?????
Мыло в личку отправил. Цены на автоскауте конечно подлежат торгу, только там много нюансов. Если по поиску выдает 20 результатов, то первые 1-3 обычно откровенное дерьмо или кидалово. Ну и смотря на кого попадешь. С кого то максимум 50 евро собьешь а c кого то и 500 можно.
По поводу 20% точно не скажу. Действительно, при вывозе товара за рубеж иностранцем должны вернуть НДС в сумме 19%. Но на границе нужно показать бумагу, забыл как она называется. Эту бумагу получить в магазине и в салоне наверняка без всяких проблем можно а вот как быть в случае покупки машины у частника я не знаю.
цитата:
Сообщение от mihas

По поводу 20% точно не скажу. Действительно, при вывозе товара за рубеж иностранцем должны вернуть НДС в сумме 19%. Но на границе нужно показать бумагу, забыл как она называется. Эту бумагу получить в магазине и в салоне наверняка без всяких проблем можно а вот как быть в случае покупки машины у частника я не знаю.

Эта бумага называется Ausfuhranmeldung и заполняется в таможне где ты покупаешь авто и только для тех машин которые принадлежали юридическим лицам. В интенете их помечают MwSt аusweissbar.
При пересечении границы тебе в ней поставят штамп что авто покинуло евросоюз. Затем эту бумагу ты должен предъявить продавцу и он выплатит тебе деньги. Это самый оптимальный вариант.
Правда ты можешь предъявить бумагу в определённые банки (узнаешь на таможне) работающие с так называемыми Taxfree.
Но из опыта скажу что там постоянно нет денег или ещё что придумают. И будут предлагать вернуть не всю сумму.
Автофорум Германии » Барахолка » Услуги » приехать к Вам

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH