Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Сабвуфер иногда "запаздывает"
у меня машина с кузовом "универсал", вертикально (то биш смотря динамиком в дверь багажника) стоит саб.
Проблема в том, что когда слушаю клубную музыку, типа техно или транс, то басы иногда запаздывают....
Кто сталкивался с такой проблемой и как ещё решить?
А это именно на клубной музыке или на любой? Augen rollen
может быть звук отражается от двери и возвращается с некоторым опозданием?
при условии что скорость звука 330 м/сек. то при достаточно большой длине кузова задержка может достигать заметных величин....
Я тоже так подумал, но чел пишет что когда именно транс слушает ))) Может он просто впадает в транс и уже ничего не замечает frцhlich Шучу Freude
цитата:
А это именно на клубной музыке или на любой?

Именно в клубной и именно в техно-треках с четким "мощным басом"
Может я усилок криво настроил?
В какой мере влияет LOWPASSFILTER на качество и глубокость звука?
По моему от стиля музыки не должно зависеть: Если усилок неправильно настроен - было-бы всегда запаздывание, на любой музыке. Может дело в самой записи (формат, битрейт)?
нет, дело не в этом, а вот в возможной неправилььной установке может быть....
ждёмс ответа на вышестоящий вопросец... groЯes Grinsen
я насчет отраженного звука пошутил...
там длинна кузова должна быть метров 50... frцhlich

а вообще послушай эти же записи дома может и правда стиль такой....
вот именно, что не в стиле дело! Специально для эксперимента слушал те же треки на домашних колонках (5.1 система, ессно с сабиком), все отлично звучит, единственное, если только в другой комнате бас отдается, то немного запоздалый, но это вроде не причина...
Что-то я не пойму: снажала пишешь
цитата:
Сообщение от CJ Кактус
Проблема в том, что когда слушаю клубную музыку, типа техно или транс, то басы иногда запаздывают....

А теперь говоришь:
вот именно, что не в стиле дело!
Тогда ищи в настройках усилителя
цитата:
А теперь говоришь: вот именно, что не в стиле дело!

Тьфу блин, запутался я чего-то....я просто имел ввиду, что при прослушивании тех же треков дома, запаздывания нет
Я вплотную не занимался такими делами, но как-то раз помогал другу установить магнитолу с усилителем, и там были настройки для каждого динамика по времени задержки, т.е. можно было установить что самый дальний динамик поёт сразу, а самый ближний с запозданием на несколько миллисекунд, получается что звук доходит до водителя одновременно. Поищи, может у тебя что-нибудь подобное есть.
А вообще я не уверен, что в машине можно добиться идеального звука: настроишь всё на водителя - пассажир будет слышать только правый динамик. У меня вообще интересно получается в машине: вроде всё более-менее настроишь, а как только кто-нибудь садится рядом, так звук из правого динамика тише становится... Я понимаю конечно, что пассажир перекрывает путь звуку, но теперь что, всегда одному ездить? smile smile smile
ладно, я уже и сам забил на это...сейчас, назад колонки помощнее поставил, вроде лучше стало....

Спасибо всем на добром слове groЯes Grinsen
Автофорум Германии » Общий » Звук » Сабвуфер иногда "запаздывает"

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH