Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Страховка по КАСКО российского авто в германии на время путешествия
Добрый день.
Проблема возникла следущая.
Я гражданин россии и машина у меня зарегестрирована в россии (Санкт-Петербург). Машина куплена в кредит. Я собираюсь в Германию, на пороме, через Хельчинки. Моя траховая компания, где сейчас я застрохован от всех видов ущерба, угона и пр. может оформить для меня страховку только по территории финляндии. С германией они не работают. Другие страховые компании оформлять заграничную страховку не будут т.к. я не являюсь их клиентом.
ВОПРОС. Могу ли я приобрести страховку на две неделе уже в Германии, покрывающую ущерб, нанесенный авто. по моей вине (КАСКО). Грин карта соответственно у меня будет шенгенская. Сколько это может стоить. Волнует ущерб больше, допустим 1000$ (мелочь я отремонтирую в России по своей страховке). Текущая стоимость авто 12500$ (Лансер Мицубиши, 2 года).
Заранее спасибо.
Если и делать от ущерба, то более чем 10 тысяч евро как минимум. Тут такие цены на ремонт geschockt Что царапина будет стоить под 1, а уж авария не дай Бог все 10 или машину просто на свалку.
Ущерб 12500 евро (не дороже авто). Причем нужна выплота т.к. ремонтироваться я буду в России (я же по визе еду). Интерисует как раз сильный ущерб автобомобилю т.к. мелочевку я отремонтирую по приезду в СПб.
Можно ли такую страховку оформить в принципе verwirrt , к кому обратиться, еслть ли официальный сайт страховой? Жена говорит по немецки, детали спросит у страховой. Поедем мы через Росток, но в ночь. Жить будем под бремином. Я бы по приезду и оформил страховку.
цитата:
Сообщение от swsw2007
Ущерб 12500 евро (не дороже авто). Причем нужна выплота т.к. ремонтироваться я буду в России (я же по визе еду). Интерисует как раз сильный ущерб автобомобилю т.к. мелочевку я отремонтирую по приезду в СПб.
Можно ли такую страховку оформить в принципе verwirrt , к кому обратиться, еслть ли официальный сайт страховой? Жена говорит по немецки, детали спросит у страховой. Поедем мы через Росток, но в ночь. Жить будем под бремином. Я бы по приезду и оформил страховку.

На сколько мне не изменяет памать, вам надо в ADAC обратится, как помню иностранные машины они страхуют, но вот по Каско ли,не могу сказать.
Спасибо. А где можно оформить эту страховку?
Может есть сайт?
http://adac.de/Default.asp?TL=2
Отправил запрос, оператор так и не понял, что я хочу.
Не поняла, зачес мне каска, достаточно грин карты. Пока мы с ней переписывалдись, пришло время ехать. Мы совершили путешествие СПб-Хельсинки, поромом до Ростока, Бремен, Марсбург, Марбург, Франкфурт, Саарбрюкен, Метц (франция), Бремен, Бремерхафен, Росток, Хельсинки, Спб. Обошлось без оварий. Тему скоро закрою.
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Страховка по КАСКО российского авто в германии на время путешествия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH