Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Передача процентов по страховке в Германии
Я относительно недавно в Германии, поэтому когда я купил машину, все страховки давали мне высокий процент. Чтобы избежать этого, одна страховая фирма посоветовала, чтобы мою машину застраховал кто-нибудь из родственников, кто находится тут дольше и имеет невысокий процент, а через три года я смогу этот процент перенять. Сейчас прошло три года и я пошел в страховку, но процент мне "передали" как-то странно - вместо 55, на которые была застрахована моя машина в этом году мне передали 70%. Страховщик говорит, что за 3 года безаварийной езды он меньше дать не может. Кто знает - правильно ли это?
Незнаю правильно или нет, но имхо очень неплохо. После трех лет получить 70% в любом случае очень хорошо а тем более, что страховка ранее не на тебя была. Правда еще зависит от того, какая страховая кампания у тебя.
У меня друган 50% имеет он их тоже перенял через продавца (как то они договорились со страховкой) ,только вот с машиной пролетел "купил кота в мешке"
цитата:
Сообщение от Drum Bun
Я относительно недавно в Германии, поэтому когда я купил машину, все страховки давали мне высокий процент. Чтобы избежать этого, одна страховая фирма посоветовала, чтобы мою машину застраховал кто-нибудь из родственников, кто находится тут дольше и имеет невысокий процент, а через три года я смогу этот процент перенять. Сейчас прошло три года и я пошел в страховку, но процент мне "передали" как-то странно - вместо 55, на которые была застрахована моя машина в этом году мне передали 70%. Страховщик говорит, что за 3 года безаварийной езды он меньше дать не может. Кто знает - правильно ли это?

1.Год 240%
2.Год 100% (при условии, что на 240% вы катались хотя бы с 01.01. по 31.12
3.год 85%
и после трёх лет на четвёртый вы получаете на свою имя 70%.
ИМЕННО так вам и пересчитали ваши 55% от родственника. А родственник кто вам?
Опять за своё ? Кончай врать !
Drum Bun, от страховщика это не зависит. Проценты даёт компания. Естественно, страховщик тебе не скажет всей правды и, будет как наш Strachowka, себя выпячивать. В твоём случае, легально уже ничего не изменить. А нелегально, наказывается сроком, до трёх лет. Такой вопрос, нужно задавать до того, а не после того. В общем, смирись и радуйся.
Strachowka, тебя ещё сильнее надул бы.
mat можно аргументировать, в каком месте Strachowka соврал. И второе, какой процент должен был получить Drum Bun?
цитата:
Сообщение от Strachowka
А родственник кто вам?

Мама.
цитата:
Сообщение от Drum Bun
цитата:
Сообщение от Strachowka
А родственник кто вам?

Мама.

От мамы переписать можно в любой компании. Но я могу ещё и не от родственника переписывать.
Всё правильно вам переписали.
Все должно знать, что при дарении % учитываются стаж немецких прав того кому дарят %. Нельза падарить 30% тому, кто имеет 1 год немецким правам и если ему даже 50 лет, он получит 100%. Чтобы переписать 30% нада и немецкие права иметь 20 лет.
На моей странице я написал таблицу по фирме Соваг, так вот схема точно такая же должна быть и у вас.
Всё что тут Strachowka пишет, расчитано на неосведомлённых людей. А врать начинает с первого пункта и далее, по ситуации. Такая у него тактика... Никто не ездит год на 240 %. Максимум 6 месяцев. При самом неудачном раскладе.
Drum Bun, после трёх лет безаварийной езды мог получить 60 %. Я всем своим родственникам так и делаю.
цитата:
Сообщение от mat
Всё что тут Strachowka пишет, расчитано на неосведомлённых людей. А врать начинает с первого пункта и далее, по ситуации.

Хорошая аргументация.

цитата:
Сообщение от mat
Никто не ездит год на 240 %. Максимум 6 месяцев.

Это очень интересный момент. Можно поподробнее? Если я купил машину в феврале и получил 240% то максимум к августу этого же года мне уменьшат проценты? Супер. Я думал это возможно только один раз в год с наступлением нового года. Надо позвонить в свою страховку сегодня, пусть со следующего месяца мне 10% скинут. smile
Ну а вобщем я не спорю, уже пробовал, неполучилось.
Ты в свои бумаги, от страховки, заглядывал ?
Скидывается, как ты выразился, через 6 месяцев, только Stufe 0 und Stufe 1/2. В течении одного календарного года. Остальные, только при смене года. Если ты в году был застрахован не полный год, то есть минимальный срок, который позволяет перейти в следующий класс. Если меньше этого срока, на следующий год класс остаётся без изменений. Детали смотри у себя в бумагах.
Я не спорю ...
Я не к тому, чтобы спорить, а к тому- чтобы знать.
цитата:
Сообщение от mat
Скидывается, как ты выразился, через 6 месяцев, только Stufe 0 und Stufe 1/2. В течении одного календарного года. Остальные, только при смене года

Значить если в феврале 2007 года стуфа SF-0 то с 01.01.2008 какая, ответь? cool

Я даже помню ты тут писал про перепрыгивание с SF-0 минуя SF-1/2= 140%, если больше 6 месяцев в году накатал сразу на SF-1=100%. Значить с феврвля больше 6 месяцев и будет SF-1=100% c 01.01.2008?

Всем после его ответа смеяться. frцhlich
цитата:
Сообщение от mat
Ты в свои бумаги, от страховки, заглядывал ?
Скидывается, как ты выразился, через 6 месяцев, только Stufe 0 und Stufe 1/2. В течении одного календарного года

Вы знаете хоть одного кому в середине года сменили штуфу 0 на 1/2?

Не морочте людям головы.
цитата:
Сообщение от mat
Никто не ездит год на 240 %. Максимум 6 месяцев. При самом неудачном раскладе.

Как не ездят, а если в феарале купил и SF-0? А до конца года ещё 10 месяцев.

аааааааааааа понял, надо после 6 месяцев снять машину с учёта и с 01.01 снова застразоваться на 140%? А хочется же 100%.

Загадка:
Кто знает, что надо сделать для этого варианта, что бы с 01.01. сделуюшего года было 100%? cool
Не паясничай, невежа. Лучше почитай бумаги, которая предоставляет страховая компания. И не забивай людям голову своими выкладками от Sovag и пр. дряни.
цитата:
Сообщение от mat
Не паясничай, невежа. Лучше почитай бумаги, которая предоставляет страховая компания. И не забивай людям голову своими выкладками от Sovag и пр. дряни.

Прекрати людям морочить голову.
С 240% проценту упадут только если клиент наездил больше 180 дней в году, а упадут они не через эти 180 дней, а ТОЛЬКО к 01-01 cледующего года.
А что бы перепрыгнуть 140% клиент должен с 01.01 по 31.12 отездит и ТОЛЬКО тогда с 01.01 следующего года будет 100%.

Как ты уже достал своей бесталковщиной, возми и сам позвони в компанию и тебе там всё раскажит, или приезжай на мои семинары (я их 8 лет веду), я тебя в твои же бумагу ткну носом.
Ты бы сначала грамматику одолел, а потом учил бы меня. То что ты людей по году на 240% оформляешь, ещё не значит что все так делают. Я делаю по 6 месяцев. А носом я тебя скорее ткну, чем ты меня.
цитата:
Сообщение от mat
Ты бы сначала грамматику одолел, а потом учил бы меня. То что ты людей по году на 240% оформляешь, ещё не значит что все так делают. Я делаю по 6 месяцев. А носом я тебя скорее ткну, чем ты меня.

Так ткни, давно прошу. Zunge raus
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Передача процентов по страховке в Германии

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH