Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Кто знает, что надо делать в случае аварии?
цитата:
Сообщение от mat
Это потому что ты так своих клиентов " ведёшь "...
Расписки ни к чему и сунув деньги, ты автоматом признаёшь свою вину.

Встал в позу не дал 100, потерпевший оценил ущерб, пошел к адвокату и вот уже твоя компания заплатила 300. а ТАК ХОТЕЛОСЬ ВЫКУПИТЬ УЩЕРБ ЗА 100, из за твоего совета нада платить 300.
Советуй дальше.
цитата:
Сообщение от Strachowka
Встал в позу не дал 100

Ну не встал в позу, дал 100, а пострадавший обратился в сервис и ему насчитали 110 евро ремонта. Свои он естественно платить не будет, а обратится либо в полицию либо в вашу страховую компанию. Только тогда уже и 300-ми не отделаешся.
цитата:
Сообщение от Динозавр
цитата:
Сообщение от Strachowka
Встал в позу не дал 100

Ну не встал в позу, дал 100, а пострадавший обратился в сервис и ему насчитали 110 евро ремонта. Свои он естественно платить не будет, а обратится либо в полицию либо в вашу страховую компанию. Только тогда уже и 300-ми не отделаешся.

Ты не понял, тогда по другому:
Ты чиркнул мне бампер, поткрасить стоит 100, ты не хочешь дать 150, тогда я иди к оценщику, потом к адвокаты и последний выставляет сумарный счет 500, за все услуги. А ты мог за 150 сразу выкупить шаде, теперь за 500.
Не понятно? cool
За 10 лет моей работе, ещё ни один клиент не имел пробдем выплатив на месте ушерб.
Если ещерб большой, то конечно лучше дать возможность компании побадатся с потерпевшим.
Потверждаю, что были случаи с 1200 спускали до 800. Но тут играли сушественную роль фотографии виновного.

И как он может обратиться в вашу компанию если вы разехались и ему ни чего кроме телефона не дали?
цитата:
Сообщение от Strachowka
И как он может обратиться в вашу компанию если вы разехались и ему ни чего кроме телефона не дали?

Вы и в самом деле такой наивный или стараетесь таким казаться? Уж по номерному знаку определить владельца и где он застрахован большого труда не составит. Или Вы надеетесь так очаровать своими речами, что никто не обратит внимания на номер?
PS. Можете не утруждать себя ответом, т.к. это был исключительный случай когда я ввязался с Вами в спор, который больше не повторится.
У меня пару месяцев назад была ситуация:
машина была припаркована возле дома, две другие тачки разъезжались на узкой улице, и одна легонько чиркнула меня по бамперу...
(надо сказать что этот бампер я сам покрасил прошлым летом и покраска мне обошлась евро в 15)
За рулем была девушка bцse , кроме неё в машине был её друг verwirrt , оба немцы,
они вызали полицию, полицаи быстренько пробили по номеру мой адрес и пришли ко мне домой...
Я вышел с документами, записали все данные, полиция уехала...
После этого парень подходит ко мне и предлагает разрулить ситуацию на месте, я еще прикидываю как мне слупить с него сотню, или полторы... как он с ходу предлагает мне 300. geschockt smile
Дело выглядело так, в этот вечер мы разъехались, а потом он на следующий день привез мне деньги и бумагу, в которой было написано, что путем передачи названной суммы всд претензии сторон, связанные с данным инциндентом исчерпаны. Мы подписали бумагу и расстались, вполне довольные...

Краску на бампере содрали на площади чуть больше спичечного коробка и чуть меньше сигаретной пачки. Жаль я фотки уже удалил...Если бы покраска была заводская наверное и следов бы почти не осталось...
цитата:
Сообщение от Динозавр
[quote]Сообщение от Strachowka
PS. Можете не утруждать себя ответом, т.к. это был исключительный случай когда я ввязался с Вами в спор, который больше не повторится.

И не надо спорить, у меня 5000 клиентов и 3000 из них имеют автомобиль. Так что они мне все уши про свои случаи прозужали.
Вот выше пост тому потверждения, не предложи он 300, покраска и палировка бампера (через оценщика и адвоката могда бы быть дороже).
А эта ветка так и называется, как выкупить ущерб по дешевле. cool
цитата:
Сообщение от Strachowka
у меня 5000 клиентов и 3000 из них имеют автомобиль. Так что они мне все уши про свои случаи прозужали.

geschockt Что то мне не верится что столько клиентов .....
Еслиб они жужжали эти 5тысяч то 7 дней на недели и 24 часа в сутки!!!!!!!!!!!!!!
С таким же успехом он может написать и 50.000 и 5000.000
to Olya&Fox, то что они предложили на месте решить проблему, это бывает. Только, если бы ты потом сообщил в ихнюю страховку об этом, то они могли бы сильно пожалеть об этом шаге. Никто не имеет права, признавать свою вину. Только страховка. Ты бы мог ещё получить деньги от страховой компании, если бы захотел. Ваша расписка, о том что ты претензий не имеешь, не имеет силы. Вот если бы вы её у нотариуса составили и заверили, тогда да. А так, ты мог сказать, что тебя принудили... В общем, нельзя признавать свою вину, даже если явно виновен. Единственное, что ты можешь сказать в этой ситуации, это: " Я ставлю в известность свою страховую компанию ". И всё. Дальнейшее, проблема страховки.
А то, что тут пишет Starachovka, это глупости. Можешь сам, позвонить в свою страховку и спросить, имеешь ли ты право, признавать свою вину, до того, как твоя страховая компания примет решение ? И что будет, если ты всё таки признаешь ? Это будет официальный ответ, а не советы человека, который даже, одно предложение, не может написать без грамматических ошибок. Видимо и специалист он, такой же.
цитата:
Сообщение от DenHon
цитата:
Сообщение от Strachowka
у меня 5000 клиентов и 3000 из них имеют автомобиль. Так что они мне все уши про свои случаи прозужали.

geschockt Что то мне не верится что столько клиентов .....
Еслиб они жужжали эти 5тысяч то 7 дней на недели и 24 часа в сутки!!!!!!!!!!!!!!

Жужжат ещё как, но у меня же есть секретарша, ангештельте и практиканты в бюро.
Это разве много за 10 лет, Геморойным клиентам я отказываю, было бы ещё больше, и к концу года так же отсеиваю не надёжных клиентов.
Ненадёжные= те кто во время не платят, часто меняют машины (и не хочят платить маклер гебюры), не хотят иметь адвокатскую для машины и.т.д.

У меня принцып другой. Сейчас ник МАТ со стула упадет. Мой девиз "не меня клиент выберает, а я его". cool
цитата:
Сообщение от mat
Можешь сам, позвонить в свою страховку и спросить, имеешь ли ты право, признавать свою вину, до того, как твоя страховая компания примет решение ? И что будет, если ты всё таки признаешь ? Это будет официальный ответ, а не советы человека, который даже, одно предложение, не может написать без грамматических ошибок. Видимо и специалист он, такой же.

Ни так, надо позвонить и спросить, " могу ли я на месте отрегулировать инциндент, если я явно виноват".

Думаю слово "Бонитет клиента" тебе знаком? Думаю нет, дёрганье компанию по пустикам неготивно на нём отражается.
Макляр, ты жжошь не па децки. Пешы исчо.
Твоя формулировка годится только для таких, как ты ххххххххх. А страховка, при такой формулировке, предоставит тебе возможность, самому, улаживать все возможные проблемы. И не только на месте.
А слова Bonitaet и дебилизм, совершенно разные по смыслу. И действию. Не путай ! А то, о чём ты думаешь, называется Bagatellschaden, но это уже исключительный случай и, всё равно, он не даёт тебе права, признать или оплатить ущерб третьего лица, не известив предварительно, страховую компанию.
В общем, прекрати тут чушь писать. Ты дуб- дерево, в вопросах страхования.
Не откланяемся от темы!!!!!!!
@Strachowka @mat + моя вина
Ато тему закрою
Я как раз и возвращаю в тему. Strachovka же предлагает действия, которые приведут к убыткам и потерям, в результате действий, по его советам.
Я думаю, будет лучше, если его вообще отключить от форума. От него только вред. И реклама.
цитата:
Сообщение от mat
Макляр, ты жжошь не па децки. Пешы исчо.
Твоя формулировка годится только для таких, как ты ххххххххх. А страховка, при такой формулировке, предоставит тебе возможность, самому, улаживать все возможные проблемы. И не только на месте.
А слова Bonitaet и дебилизм, совершенно разные по смыслу. И действию. Не путай ! А то, о чём ты думаешь, называется Bagatellschaden, но это уже исключительный случай и, всё равно, он не даёт тебе права, признать или оплатить ущерб третьего лица, не известив предварительно, страховую компанию.
В общем, прекрати тут чушь писать. Ты дуб- дерево, в вопросах страхования.

Ты сейчас про приват Хафтпфлих сочиняешь, а я про ауто хафтпфлих, где после страхового случая следует накозание в виде поднятия %, и вот тут надо как можно безболезненно разойтись и мои советы самый раз.

А в привтной конечно вину призновать не надо и всё доверить компании.
Отдыхай и не напрягайся. cool
Всем и давно известно, что успехов добиваются только грамотные люди, ты же, даже одного предложения не можешь написать без ошибки. Ни на русском, ни на немецком языках. Что же ты тогда можешь ? Не изображай из себя специалиста. Ты - безграмотный неуч ! Лучше помолчи, хоть не заметна будет твоя глупость.
цитата:
Сообщение от mat
Всем и давно известно, что успехов добиваются только грамотные люди, ты же, даже одного предложения не можешь написать без ошибки. Ни на русском, ни на немецком языках. Что же ты тогда можешь ? Не изображай из себя специалиста. Ты - безграмотный неуч ! Лучше помолчи, хоть не заметна будет твоя глупость.

Я тебе уже писал, что у меня лысина и живот большой, это тоже мешает быть профессионалом?

Я знаю таких грамотееф правописания, они так и не нашли своё место под Немецким солнцем и кичатся своими знаниями где какая буква на русской клавиатуре. Я же печатаю на немецкой клавиатуре на память по русски, и это тоже профессионализм. cool

Может тебя на работу взять к себе в бюро, только вот не знаю что ты можешь делать, а то ты засиделся на социале.

Напиши свой адрес, я тебе через арбайтсамт пришлю приглашение на 1 евро в час, будешь бумажки подносить мне на подпись. Zunge raus
Лысина и живот делу не помеха. Помеха голова. Глупая.
Я много чего могу, в том числе и на немецкой клавиатуре. Легче сказать чего я не могу. А за приглашение, спасибо. Только, я не нуждаюсь. У меня и так солнышко хорошо греет.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Кто знает, что надо делать в случае аварии?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH