Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Кто знает, что надо делать в случае аварии?
Кто знает, что надо делать при аварии в Германии? Ну, если авария серьезная, то понятно - надо вызвать полицию, а если нет - то что делать? В правилах сказано, что при несерьезных повреждениях полицию вызывать не надо, а как же узнать, сколько будет стоить ремонт и потом получить деньги с виновника происшествия?

И еще вопрос. Как можно обойтись без вызова полиции, в случае если авария произошла из-за того, что я нарушил правила и мне лучше просто заплатить сколько нужно за ремонт машины пострадавшего, чем вызывать полицию и получить еще пункты и штраф?
Если у тебя авария не страшная т.е. нету пострадавших и автомобиль может ездить то надо отьехать в сторонку с тем кто в тебя вьехал или наоборот так как это будет 30 Евро стоить если вы будете стоять на месте проишествия.
Если вы договоритесь о том чтоб не вызывать Полицию то у вас должен быть Формуляр:Unfalbericht (Pdf) при себе и фотоаппарат!

На второй вопрос тот же самый ответ!
Или смотря как отреагирует пострадавший!!! Хотя хоть ты хочешь или нет кто нибудь да вызовет!
Без вызова полиции(по русски)

Если въехали в тебя, то достаешься монтировку и идёшь к другому водителю, вымогаешь деньги и со спокойной совестью уезжаешь.
DenHon, спасибо за разъяснения.

В страховку в течении какого срока обращаться? Что выгоднее оплатить мелкий ущерб самому или через страховку?
цитата:
Сообщение от vento

Если въехали в тебя, то достаешься монтировку и идёшь к другому водителю, вымогаешь деньги и со спокойной совестью уезжаешь.

Это по-московски да?
А другой водитель достает Калашников, его друг садится в твой автомобиль и оба со спокойной совестью уезжают...
цитата:
В страховку в течении какого срока обращаться?
Пострадавшему - как можно быстреe.
цитата:
Что выгоднее оплатить мелкий ущерб самому или через страховку?
При вашей вине: 1.Подымается процент страховки (на сколько - смотрите в договоре на страховку); 2.Вы платите штраф и Вам начисляются пункты (если вызывалась полиция). И Вы сможете сравнить затраты.
цитата:
Сообщение от Drum Bun

В страховку в течении какого срока обращаться? Что выгоднее оплатить мелкий ущерб самому или через страховку?

Тут надо смотресть если "ущерб" от поднятия страховки превысит стоимость ремонта, то можно оплатить и самому, но я бы этого не делал....
цитата:
Сообщение от Drum Bun

Обращятся как можно быстрее в течении 3ёх дней !
Если мелкий ущерб т.е. не выше 1000 Евро то можешь и сам оплатить и сохранить при этом проценты!
А если тебе конечно финансы позволяют то можешь и большой ущерб оплатить!
Думаю страховка должна специальный формуляр выслать о том что ты согласен сам заплатить ущерб сохраняя при этом проценты !
Точно я не знаю...
цитата:
Сообщение от vento

Здесь такое невозможно. Да и я думаю что это к лучшему ато так беспредел был бы на дорогах в Германии!
цитата:
Сообщение от Altwolf
При вашей вине: 1.Подымается процент страховки (на сколько - смотрите в договоре на страховку); 2.Вы платите штраф и Вам начисляются пункты (если вызывалась полиция). И Вы сможете сравнить затраты.

Процент повышается в том случае если ты сам несможешь оплатить ущерб!
Разве пункты начисляются!? verwirrt Хотя да, смотря какая авария и где она произошла! Augen rollen
Для начала, выйти из машины и узнать не пострадал-ли "соперник". В худшем случае вызвать скорую. Полицию вызывать во всех случаях нужно. Есть одно "НО", если это всего лишь царапина.. то лучше деньгами расплатиться, и вы будете спокойнее и страховка не поднимится.
Если все-ж таки вам не удалось смоневрировать и уйти от удара, то .. звоним полцаям, и Фотаем место проишествия как можно обширно, на фотах должно быть видно следующее: столкновение машин, след тормозов если таков есть, общий вид аварии со стороны, и подетальные фотографии!!!
цитата:
Сообщение от Dimo
Для начала, выйти из машины и узнать не пострадал-ли "соперник". В худшем случае вызвать скорую. Полицию вызывать во всех случаях нужно. Есть одно "НО", если это всего лишь царапина.. то лучше деньгами расплатиться, и вы будете спокойнее и страховка не поднимится.
Если все-ж таки вам не удалось смоневрировать и уйти от удара, то .. звоним полцаям, и Фотаем место проишествия как можно обширно, на фотах должно быть видно следующее: столкновение машин, след тормозов если таков есть, общий вид аварии со стороны, и подетальные фотографии!!!

А что потом делать с этими фотками? А вспомнил, достать адвокатскую страховки и идти к адвокату, в надежде, что он вас отмажет. cool
В страховку сообщать как можно быстрее ( для этого есть телефон у тебя в договоре ), по крайней мере в течении недели.
Оплачивать ущерб не обязательно. Страховка сама возместит и пришлёт тебе письмо. В котором тебе сообщат о выплаченной сумме и твоём праве, обычно до конца года ( срок будет указан ), вернуть эту сумму компании и, спасти тем самым, свои проценты. Такой вариант имеет смысл в случае ущерба в пределах 300 €. Примерно. Но не 1000 €. Здесь нужно учитывать: текущие проценты и время, через которое ты вернёшься на эти проценты. Смотри в свои бумаги, там всё указано, с какого на какой класс ты передвигаешься, сколько времени ты находишься на каждом классе.
И ни в коем случае не платить противнику наличными и не признавать своей вины !!! Даже если и виноват. Ты просто не имеешь такого права, по договору. Всё, что ты можешь, это сказать: " Я ставлю в известность свою компанию. Пусть она разбирается ". Ну и, естественно, дать данные свои и своей страховки. И не забудь получить, те же самые данные, от твоего оппонента.
Остальное как обычно.
цитата:
Сообщение от DenHon
Если у тебя авария не страшная т.е. нету пострадавших и автомобиль может ездить то надо отьехать в сторонку с тем кто в тебя вьехал или наоборот так как это будет 30 Евро стоить если вы будете стоять на месте проишествия.

Почему запрещено стоять на месте? Так считается, что покинуло место ДТП.
И вы не имеете право сдивагатся с места, пока не приедут представители ГИБДД и не опишут всё, а потом ещё с рулеткой бегать будут. И только потом с их разрещения можно отогнать машину. Например на обочину, nxj, не мешать проезду.
цитата:
Сообщение от mat
В страховку сообщать как можно быстрее ( для этого есть телефон у тебя в договоре ), по крайней мере в течении недели.
Оплачивать ущерб не обязательно. Страховка сама возместит и пришлёт тебе письмо. В котором тебе сообщат о выплаченной сумме и твоём праве, обычно до конца года ( срок будет указан ), вернуть эту сумму компании

А если авария 20.12, что тогла за 10 дней надо уложиться? Так какой максимальный срок возрата ущерба? cool
Strachowka, вопрос не к тебе был, а к тому, кто знает.
цитата:
Сообщение от mat
Strachowka, вопрос не к тебе был, а к тому, кто знает.

Я как раз знаю, а ты нет. В течении 6 месяцев можно только возвращать, что бы проценты не поднимались. После возврата всей суммы % опустят с 01.01 текущего года, если авария была за 10 дней до окончания прошлого года.

Запоминай, счёт за знания тебе после пришлю. Zunge raus
Ну я же говорю: ты неуч ! Если бы ты знал, то не Я- кал бы. Я же написал, страховка сама, без твоей подсказки, сообщит, когда, как и сколько нужно вернуть, чтобы спасти свои проценты. А вопрос был немного другой, что нужно делать при аварии ? Разницу понимаешь ?
цитата:
Сообщение от mat
Ну я же говорю: ты неуч ! Если бы ты знал, то не Я- кал бы. Я же написал, страховка сама, без твоей подсказки, сообщит, когда, как и сколько нужно вернуть, чтобы спасти свои проценты. А вопрос был немного другой, что нужно делать при аварии ? Разницу понимаешь ?

Вопрос был, что делать в случае аварии это так, все писали правильно, пока ты не написал. Так же все забыли написать, что в первую очередь надо записать данные свидетелей, и использовать их в свою пользу, а все остальное потом.
Выгоднее может сунуть 100 € потерпевшему, если считаешь себя на 100% виноватым, взять расписки, что больше претензий не имеет и сваливать, через страховку может и больше сумма придти.
Так же ты советуешь дать данные своей компании, а если человек прав, то давать не надо, так как другой ушлый сообщить в вашу компанию, что ты виноват и компания обязательно подымит % с 01.01 если авария в конце года. Потом доказывай, что всё было не так. У многих моих клиентов шло разбирательство в суде а компания уже ему % задирала и только спустя месяцы восстанавливала назад.
Это потому что ты так своих клиентов " ведёшь "...
Расписки ни к чему и сунув деньги, ты автоматом признаёшь свою вину, а страховку лишаешь возможности защищаться. Права, признавать свою вину, ты лишён изначально, по договору. А вот давать данные своей страховки, ты ОБЯЗАН в любом случае, по первому требованию противной стороны. Никакой ушлый, из этого пользу извлечь не сможет.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Кто знает, что надо делать в случае аварии?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH