Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

за авто в германию самостоятельно. ищу попутчиков 2 голосов - Average Rating: 9.502 голосов - Average Rating: 9.502 голосов - Average Rating: 9.502 голосов - Average Rating: 9.502 голосов - Average Rating: 9.50
Привет всем! Хочу поехать в Германию после нового года и привезти себе машину. Можно конечно это сделать через посредника но во-первых это получится дороже а во-вторых мне просто интересно это сделать самому. Опыта нет, но за границей в общем чувствую себя как дома (жил там долгое время хоть и не в Германии))
Поэтому ищу попутчиков на это мероприятие, конечно хорошо бы с опытом в подобных делах. Желательно из Питера как и я))

Так что, друзья, все свои ЗА и ПРОТИВ по поводу самостоятельной поездки за авто в Германию тоже присылайте, обсудим cool
одному без знакомых - ОПАСНО! cool
цитата:
одному без знакомых - ОПАСНО!
В чем заключается опасность?
1 опасность: в обычном Кидалове! часто русскоязычные или турецкие Автохэндлеры надуривают простой народ.
2 опасность: Не дай бог заглохнет авто или будут проблемы с полицией или другими АМТАМИ, то одному, без знакомых не отвертеться.
Ну и третья опасность - нацики
цитата:
Сообщение от nimda
1 опасность: в обычном Кидалове! часто русскоязычные или турецкие Автохэндлеры надуривают простой народ.
2 опасность: Не дай бог заглохнет авто или будут проблемы с полицией или другими АМТАМИ, то одному, без знакомых не отвертеться.

Действительно, а есть ведь еще и четвертая: придут злобные немецкие тролли и сопрут колеса! geschockt
цитата:
Можно конечно это сделать через посредника но во-первых это получится дороже

Мне кажется что расходы на визу, билеты, поиск и проживание будут намного больше.
Не думаю что виза и проживание составят такие уж большие расходы. Ну по поводу визы не знаю, мне виза не нужна, однако ну сколько она стоит? 50 euro? не думаю что больше. проживание - 35-30 euro в сутки. Это скромный но чистый guest house.
Кстати я стал склоняться к среднему варианту: поехать все же самому но воспользоваться услугами компании которая занимается не перепродажей но помощью в покупке автомобиля.
Вот как эта (судя по тому как написана страничка мне они пока наиболее симпатичны): http://www.boserauto.de/index.html
http://www.boserauto.de/index.html
Написано всё правильно и красиво.
Особенно понравилось
цитата:
Я никогда заранее не могу сказать, какова будет сумма этих расходов. Из практики могу сказать, что стоимость километра пути (по расходу бензина) примерно 0,14 евро/км.

Вот бы мне такого соседа. Я продал бы машину и ездил только с ним. Ни тебе страховок, ни налогов, ни каких головняков с ремонтом.
Не забудь отписаться как всё пройдёт.
Дай бог что-бы у тебя всё получилось.
Если ехать покупать машину за 1000 euro то это конечно получаются страшные цифры )) За 100 км пути заплатить 14 euro мне кажется нормальная цена. Хотя будем торговаться конечно )) Даже если накатаешь 1000 км 140 euro выходит...
Ну подумайте сами, не бесплатно же им вас возить с места на место, бензин то денег стоит... А если вы нашли машину за 400 км и требуете за ней поехать? Им все эти расходы включать в стоимость пакета что ли?
Я готов платить за хороший сервис. groЯes Grinsen
В том то и дело что 14 центов слишком маленькая цена. Даже финансамт считает что-то около 33 цент/км. Себе в убыток никто работать не будет. Значит будут добирать в другом месте. А у тебя не будет уже выхода.
цитата:
Сообщение от Georg
В том то и дело что 14 центов слишком маленькая цена. Даже финансамт считает что-то около 33 цент/км. Себе в убыток никто работать не будет. Значит будут добирать в другом месте. А у тебя не будет уже выхода.

Да, понял теперь что ты имел ввиду. Ну может у них машина на газ переведена... А вообще надо посчитать действительно ли это получается нереально заниженная цена... тогда согласен, нужно задуматься...
To
цитата:
Dmitri5000

Я рад что ты задумался.
Найди запасной вариант для страховки. На какую сумму ты расчитываешь авто и в какое место Германии хочешь приехать?
Может и подскажем что-нибудь.
цитата:
Сообщение от Dmitri5000
цитата:
Сообщение от nimda

Действительно, а есть ведь еще и четвертая: придут злобные немецкие тролли и сопрут колеса! geschockt

viel Spass!
hoffentlich, du kaufst billigste Auto in DE!!! frцhlich
ехать конечно лучше в старые земли...тут можно и машину подешевле взять,да и народ немного другой...например о наци тут и не слышно..
цитата:

Nimda-ну ей богу выпалил от нехер делатъ....незнаю в каком раёне Германии ты живеш,но я здесь вижу "нациков" только по телевизору...
Люди не едте вы в Германию-здесь Терминаторы злые на Автобанах стоят и ждут гостей из россии,чтобы их побить! Augenzwinkern
car-man
Возможно он и живёт там где наци и где очень дорого стоят авто!
цитата:
Сообщение от Dmitri5000
Привет всем! Хочу поехать в Германию после нового года и привезти себе машину. Можно конечно это сделать через посредника но во-первых это получится дороже а во-вторых мне просто интересно это сделать самому. Опыта нет, но за границей в общем чувствую себя как дома (жил там долгое время хоть и не в Германии))
Поэтому ищу попутчиков на это мероприятие, конечно хорошо бы с опытом в подобных делах. Желательно из Питера как и я))

Так что, друзья, все свои ЗА и ПРОТИВ по поводу самостоятельной поездки за авто в Германию тоже присылайте, обсудим cool

Пользуетесь фирмой,как приедите сюда,смотрите в интернете-и укажите какая машина понравиласъ-говорите помошникам мол ТАКУЮ хочу.Избегайте машин владельцев по именам Ахмед,Хасан и тд.(ну вы меня поняли)и Иванов,Петров...или "говорим по русски" а также если отвечают по тель.по русски.На предложения Фирмы помошников типа "у нас знакомый Автохаус-и владелец ..Петров,Иванов,но машины отличные..."-советую тоже отказатся.Как правило машины убитые и предназначены на выездт в Узбекистан,Татарстан...итд.
Советую обговоритъ досканально все детали с фирмой"помошником" до приезда,не будет недорозумений.
Привет! Augenzwinkern
цитата:
Сообщение от DenHon
car-man
Возможно он и живёт там где наци и где очень дорого стоят авто!

ага представь идеш у по автохаусу машины выбираеш,вдруг раз из кустов Нацисты с дубинками и наколотитли.... Zunge raus
Нимда ну рассмешил groЯes Grinsen
да бред несёт...
цитата:
Сообщение от бомбила
да бред несёт...

Augenzwinkern как обычно...
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Перегон » за авто в германию самостоятельно. ищу попутчиков

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH