Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

как лучше перегнать 5 голосов - Average Rating: 10.005 голосов - Average Rating: 10.005 голосов - Average Rating: 10.005 голосов - Average Rating: 10.005 голосов - Average Rating: 10.00
Может кто поделится своим опытом или просто знает как лучше перегнать машину через Польшу и Белорусию или на пороме а там уже куда глаза гледят,а глаза гледят в сторону Новосибирска.
P.S раскажите если кто знает о законе который неразрешает продовать машину в течении 2 лет но растоможка тогда будет дешевле verwirrt .
SVOIM HODOM Freude
Мои глаза глядят в сторону омска, следущим летом решил отогнать что-нибуть в стиле мерседос Е-класса от 3 до 7 лет. Живу 70 км от Ростока паром до Ханко (финляндия) 300 км от границы с Россией (питер). Если живёшь на севери то лучше плыть, на границах знакомые стояли по 7 часов. Денег отдали кучу и белоруссам а потом ещё и русским. Если есть вопросы по ценам на расторможку или паром пиши пришлю пару ссылок!
Jensi поделись страничками пожалусто а то тоже интересно!!
Я сам ездил до Петропавловска ,через Польшу и Беларусию , проблем небыло.

Только совет тем кто через Челябинск пойдёт , через город не лезте лучше по объездной ,дорога классная . В Челябенске какая-то мафия появилась транзитные тачки бомбят и бабло за проезд требует.
И ещё от Москвы лучше через Самару ,через Нижний Новгород дорога полное дерьмо ,хотя и короче. По Минскому тракту можете полевать сколько тачка прёт ,мусоров нет,даже будки ихнии убрали ,перед Москвой стоят и довольно часто ,но бабки не берут выписывают квитанцию и в банке надо оплатить ,но я не платил просто выкидывал их.
Если кто-нибудь поедет на юг России, то не в кое случае не останавливайтесь в Волгоградской области, даже по "нужде" надо терпеть.
Там ребята отлично работают.
Любят особенно прокаловать колёса с правой стороны(особенно у грузовиков) и пока вы меняете залазиют в кабину и тащут всё что плохо лежит. Встал-закрой кабину)
вот немного найденого мною материала:

Таможенные пошлины

паром

ещё раз паром

человек описывает путешествия по россии, мне было интересно почитать
Jensi спасибо отлично!!!
Расскажите пожалста как выгонять машину за пределы германии на продажу, что и как оформлять...и как не оформлять на себя и так далее...
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
Расскажите пожалста как выгонять машину за пределы германии на продажу, что и как оформлять...и как не оформлять на себя и так далее...

Для начала нужно сходить в страховую компанию и взять Versicherungskarte fuer ausfuhrkennzeichen (жёлтая)

Потом берёшь документы на машину (Fahrzeugbrief, Fahrzeugschein) и номера и напровляешься в сторону Zulassungsstelle/ Ferkehrsamt.

Там будет сидеть симпотичная девушка или внезрачная женщина в годах, хотя может и мужик который ничего не шарит или симпотичный и обоятельный молодой человек (это просто я практику там проходил, сами понимаете что я не мужик). Но это всё не важно.

Протягиваешь ей всё находящееся у тебя в руке:

-Versicherungskarte (жёлтая)
-Fahrzeugbrief, Fahrzeugschein
-Personalausweis
-номерные знаки (Kennzeichen)
-TUV Nachweis

И говорите что-то вроде: Ich brauch Ausfuhrkennzeichen fuer dieses Fahrzeug.

сотрудник удаляет плакетки с номеров, и идёт с тобой проверить номер кузова автомобиля, если всё в порядке, а всё будет в порядке если вы конечно не угнали машину (для интересующихся могу написать статью как обезвредить сигнализацию и взломать замок зажигания smile ))

Потом сотрудник вручает вам бумажку и посылает...за номерами (Ausfuhrkenzeichen это красные номера для тех кто не знает)

Возвращаетесь с номерами ждёте очереди, идёте платити символическую сумму в размере 33,30 европейских рублей за все дела и 5,60 за то что тачку с учёта в германии сняли, кстати до этого вы за сами номера отдали 15-30 евро и за страховку от 40-80 евро.

Ausfuhrkennzeichen выдаются на срок в 10 или 14 дней. вобщем страховка на этот период и до последнего дня машина должна покинуть територию германии потому что потом не застрохована и т.д. и т.п.
Jensi спасибо, мне тоже интересно было. А как дальше, вот увез я машину, там продал а номера? Нужно ли потом по приеду в Германию чего то еще делать?
Немецкие номера валяются у меня в машине. Просто бывший владелец отдали их как сувенир.
Jensi

а если машина не моя...вернее купленная мною, но еще не оформленная на меня....
тогда:

-Versicherungskarte (жёлтая)
-Fahrzeugbrief, Fahrzeugschein
-Personalausweis
-номерные знаки (Kennzeichen)
-TUV Nachweis
+
Kaufvertrag (тоже)?
А можно не ругатся)):Versicherungskarte, Fahrzeugbrief, Fahrzeugschein, Personalausweis, Kennzeichen(номерные знаки, как я понял), TUV Nachweis, Kaufvertrag.

/\
|
можно это расшифровать (перевести), не знаю немецкий(
цитата:
Сообщение от vento
А можно не ругатся)):
Versicherungskarte - Страховая картрчка
Fahrzeugbrief - Большой Техпаспрот (Большой бриф),
Fahrzeugschein - Малый Техпаспорт (Малый Бриф),
Personalausweis - Удостоверение личности,
Kennzeichen(номерные знаки, как я понял), - правильно понял
TUV Nachweis - справка о Техосмотре
Kaufvertrag - Договор купли-продажи.

/\
|
можно это расшифровать (перевести), не знаю немецкий(

можно....
спасибо)
таже проблема ,надо на питер отправить паромом ,но не знаю как .
вроде надо заранее резервировать место ,но я хочу отправить только машину .
как это будет выглядеть чёрт её знает .
надо с мюнхена в пятницу ночью её угнать в любек ,там отдать на судно...
вопрос успею или нет ...? как долго судно стоит в порту?
Narod, a ne podskazhet li kto-nibyd:
1)kakoi max srok deistviya tranzitnix nomerov?
2) pochemy nekotorie autohausi ykazivaut 2 cena, odna dlya vnutrenei prodazhi, vtoraya na export?
3) govoryat na nekotorie avto na granice mozhno vernut kakoi-to nalog. Est li takoe? A to odin znakomii gnal Merina W210 2000 gv skazal chto okolo 2000 eur vernuli
Про номера незнаю а налог это наверное Mwst, тот который 16% При оформлении необходимых документов его действительно можно вернуть.
pasiba
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Перегон » как лучше перегнать

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH