Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

а если без растоможки?.. 2 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.002 голосов - Average Rating: 10.00
У меня тоже израильский паспорт и я вообще думал а не купить ли машину в Германии и так и въехать на ней в Россию! Не растомаживая...
Я не знаю как в Германии но я 3 года жил в Англии и без проблем покупал и оформлял на себя автомобили. А если я являюсь владельцем автомобиля в одной стране неужели я не могу поехать на нем куда мне хочется!?
И если такое возможно то есть ли какие-либо ограничения на сроки пребывания автомобиля в России? Может кто сталкивался с подобным?
Заранее благодарю!
можешь въехать! но растамаживать придется в России!!! друг был 2 недели в Москве и вернулся, так что как минимум 14 дней можно ездить без растаможки!!! Augenzwinkern
А как поступить в следующем варианте?
Я покупаю здесь машину.. недорогую, Еду на ней вроссию. в район новосибирской обл. Продаю её на запчасти, и заявляю о
а) аварии
б) угоне
в) и так далее.

Были ли такие претенденты?
И на сколько это реальный вариант?
Гы!
Что, никто с таким вариантом не сталкивался ??
Не знаю как в Россию но в Казахстане так делают и вроде все прокатывает.
Приезжаеш туда сдаеш тачку на запчасти или номера перебивают под другие документы затем идеш в гаи находиш нужного человека и он дает тебе справочку что машина восстановлению не подлежит, а если ее еще и застраховать то еще и бабки получить можно.
Но лучше заранее все еще раз узнать. Я сам этого не делал но когда был в прошлом году в Казахстане с ребятами общался кто этим занимается.
Так на Украину на шрот так тоннами таскают. У меня знакомый минимум 2 машины в месяц на шрот на Украину выгоняет.
Блин.. Народ.. объясните непросвещённому, что такое шрот??
Или ссылок подкиньте..
http://usavtoweb.com/sl_usaclo/
цитата:
Сообщение от grumbes
Блин.. Народ.. объясните непросвещённому, что такое шрот??
Или ссылок подкиньте..

Freude

SCHROT (DEUTSCHLAND)

шрот AUTO - это свое отслуживший автомобиль, морально и технически устаревшее или покалеченное транспортное средство.

вот к примеру шротики опелей:
OPEL bis 200 euro
Opel Corsa Swing 1.2i Kategorie: Kleinwagen

EUR 50
Daten:
Gebrauchtfahrzeug, 153.000 km
44 kW (60 PS), Benzin, Schaltgetriebe,
Erstzulassung: 12/90,
blau-metallic, 2/3 Tьren

Beschreibung:
Sonnendach, SO+WI Reifen, Radio/Cass.; Mдngel: Rostschдden, Beule Kotflьgel vorne links, Batterie defekt, Benzinleitung undicht (Tank); HU: ohne, AU: ohne, rollfдhig; Nur fьr Hдndler oder Export!

Hдndler:
Auto-Tanzen GmbH
AlpenstraЯe 24
D-83395 Freilassing
1.Tel.: +49 - (0)8654 / 1413
2.Tel.: +49 - (0)172 / 4797503
Fax: +49 - (0)8651 / 710603
аа.. понятно..
цитата:
Сообщение от grumbes
А как поступить в следующем варианте?
Я покупаю здесь машину.. недорогую, Еду на ней вроссию. в район новосибирской обл. Продаю её на запчасти, и заявляю о
а) аварии
б) угоне
в) и так далее.

Были ли такие претенденты?
И на сколько это реальный вариант?

Зачем что-то придумывать?
Едешь на немецких номерах. Затем в России их снимаешь и идёшь в Немецкое Косульство ( в твоём случае в Новосибирск). Платишь 150 евро и снимаешь машину с учёта. Всё. Консульсво само автоматом сообщает в страховку и цуласунг. А с машиной делай что хочешь. Хоть на запчасти, хоть на свалку, хоть на продажу. Проблема с таможней уже не твоя.
Зачем что-то придумывать?
Едешь на немецких номерах. Затем в России их снимаешь и идёшь в Немецкое Косульство ( в твоём случае в Новосибирск). Платишь 150 евро и снимаешь машину с учёта. Всё. Консульсво само автоматом сообщает в страховку и цуласунг. А с машиной делай что хочешь. Хоть на запчасти, хоть на свалку, хоть на продажу. Проблема с таможней уже не твоя.

А если ты не гражданин германии, этот вариант не прокатит??
Поподробнее о гражданстве. Ты где проживаешь?
В России... в России проживаю... ну да... для меня не прокатит наверно, ибо дураков нет smile
а если гражданство израиля,и хочешь купить авто в германии,и оставить германские номера для дальнейшего проживания в украине?
цитата:
Сообщение от гера
а если гражданство израиля,и хочешь купить авто в германии,и оставить германские номера для дальнейшего проживания в украине?

У тебя уже тема открыта насчёт этого вопроса!!!!
Прошу не флудить .... а обождать пока ответят .
Ребятки,я от вас тащусь.Хоть снимайте машинку с учета в консульстве,хоть не снимайте,а таможню пересекать все-равно придется,а коль заехал на машине,то будьте любезны на ней и покинуть суверенные просторы государства.А все таможенные переходы и в Украине и в Росии оборудованы компьютерами.А выхода здесь два:или не нарушать или решать с таможней.Могу сказать одно,что за справочку о ДТП заплатить придется намнооооого больше.Никого не хочу обидеть,но просто предостерегаю от лишнего головняка.
есть информация, что "удаление" тачки из компьютера , можно осуществить путем "решения с таможней" за 100 евреев...
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
есть информация, что "удаление" тачки из компьютера , можно осуществить путем "решения с таможней" за 100 евреев...

Да,удаляют.....но только с компа того таможенного поста,через который выезжаешь.Если попытаешься въехать в дальнейшем через другой пост,то тебя или не пропустят или начнут выкручивать руки.ПРОВЕРЕНО!
Кстати,для израильцев,пытающихся въехать с немецкими номерами:давай дерзай,но только помни,что коль машинка в Германии на учете,то здесь и будешь платить и штоер и ферзихирунг (налог и страховку).А за несвоевременную уплату идет неплохая пеня.ну а проигнорируешь все эти платежи,то и в евросоюз в дальнейшем не пустят пока все не оплатишь.А оно тебе надо?
Хотя конечно возможны варианты....
Консульство Германии машины с учёта не снимает !!! За справку об аварии надо немного платить... Обычно- бесплатно. На немецких номерах, тебе ни одно государство, не позволит жить на своей территории. Только на период действия твоей визы. Хотите жить ? Будьте любезны пройти регистрацию.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Перегон » а если без растоможки?..

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH