Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Пару идей для самодельной противоугонки.
Вот решил поделиться. Считаю что самая лучшая противоугонка это та, которую ты сам сделал. Все серийные ломаются спецами на раз. А вот нестандартную попробую разбери.
Пример один. Хочу сделать, но незнаю где взять главную составляющую. Берется электромагнитный клапан (вот его как раз найти и немогу). Что это такое? Это такая штука, которая врезается в шланг, по которому подается бензин в двигатель. Щелкаешь тумблером в одну сторону, клапан открыт, бензин подается, щелкаешь в другую, подача бензина перекрывается. Думаю принцип ясен. Тумблер где нибудь прячется. Перед тем как оставить машину, перекрыл подачу бензина и можешь спать спокойно. Если машину угонят, то вор отъедет на ней максимум на 1-2 километра, пока весь оставшийся в системе бензин не выездит а потом заглохнет посреди дороги. Не думаю, что после этого он будет разбираться что к чему, скорее сделает ноги.
Пример 2. Берем старую мобилу, например Nokia 3310 и вставляем карточку любого оператора. Забиваем ей в память номер своего мобильного телефона и ставим в быстрый набор на 1. Т.е. если нажать на клавишу 1 и держать, то пойдет набор моего номера. Разбираем мобилу и через релюшку какую нибудь заводим 2 контакта под цифрой 1 на освещение салона например. Что выходит. Если кто то открыл машину в ваше отсутствие, в салоне загорелся свет, сигнал пошел на релюшку, которая замкнула контакты цифры 1, вам пошел звонок. Дальше как получится, хватаете лом и бегом к машине. smile
С помощью мобилы и релюшки можно кучу других способов придумать. Например завести контакты от звонка той же мобилки и опять же через релюшку на электромагнитный клапан из первого примера. Таким образом если машину вскрывают, вам раздается звонок, если бежать с ломом лень, то ложишь трубку и звонишь обратно на мобилку в машину, мобилка звонит, сигнал с динамика подается через релюшку на клапан и подача бензина перекрывается. Ну вобщем и т.д. и т.п.
P.S. Только не говорите, что в Германии это не нужно. У меня у самого машину угоняли здесь и у знакомого одного недавно из под дома ночью увели.
цитата:
электромагнитный клапан

Посмотри в CONRAD думаю там будет или на ELV Electronics возможно что у них там есть!
Если что я поищю , поспрашиваю
А идея мне нравится!!!)))
Я как то в Конраде искал, ничего не нашел. Нужно знать в каком разделе искать. У меня дома каталог их свежий есть. Вот сейчас мысль пришла в запчастях к аквариумам посмотреть.
цитата:
Сообщение от mihas
Я как то в Конраде искал, ничего не нашел. Нужно знать в каком разделе искать. У меня дома каталог их свежий есть. Вот сейчас мысль пришла в запчастях к аквариумам посмотреть.

Может быть есть похожая техника .... которую можно разобрать!?
К Понедельнику наверное точно найду! (В Германии нет ничего "Не возможного" дифицита)
Круто! это я при идею(и)....
1) Паркуешь машину, поднимаешь капот, снимаешь с аккумулятора два клемушка. Откручиваешь крепление аккумулятора, вытаскиваешь его. И уносишь с собой. Не думаю, что многие угонщики носят с собой аккумулятор)
2) Я не помню как штучка называется нажимаешь кнопочку и отключается одна масса аккумулятора. На Таврии у меня стояла прям перед аккумулятором, а так можно и где-нибудь его спрятать.
3) Купить, найти, взять Кавказскую овчарку и посадить в машину, думаю мало кто решит дверь открыть, даже если вы её на ключ не закроете.
из той же оперы:
снять централный провод, переломать его, купить новый, приходя ставить новый, а на ночь ставить старый, с внутренним разломом...
Миха как построишь и проверишь,так сразу я тебе покупателей начну подгонять.
Круто geschockt
цитата:
Сообщение от mihas
Вот решил поделиться. Считаю что самая лучшая противоугонка это та, которую ты сам сделал. Все серийные ломаются спецами на раз. А вот нестандартную попробую разбери.
Пример один. Хочу сделать, но незнаю где взять главную составляющую. Берется электромагнитный клапан (вот его как раз найти и немогу). Что это такое? Это такая штука, которая врезается в шланг, по которому подается бензин в двигатель. Щелкаешь тумблером в одну сторону, клапан открыт, бензин подается, щелкаешь в другую, подача бензина перекрывается. Думаю принцип ясен. Тумблер где нибудь прячется. Перед тем как оставить машину, перекрыл подачу бензина и можешь спать спокойно. Если машину угонят, то вор отъедет на ней максимум на 1-2 километра, пока весь оставшийся в системе бензин не выездит а потом заглохнет посреди дороги. Не думаю, что после этого он будет разбираться что к чему, скорее сделает ноги.
Пример 2. Берем старую мобилу, например Nokia 3310 и вставляем карточку любого оператора. Забиваем ей в память номер своего мобильного телефона и ставим в быстрый набор на 1. Т.е. если нажать на клавишу 1 и держать, то пойдет набор моего номера. Разбираем мобилу и через релюшку какую нибудь заводим 2 контакта под цифрой 1 на освещение салона например. Что выходит. Если кто то открыл машину в ваше отсутствие, в салоне загорелся свет, сигнал пошел на релюшку, которая замкнула контакты цифры 1, вам пошел звонок. Дальше как получится, хватаете лом и бегом к машине. smile
С помощью мобилы и релюшки можно кучу других способов придумать. Например завести контакты от звонка той же мобилки и опять же через релюшку на электромагнитный клапан из первого примера. Таким образом если машину вскрывают, вам раздается звонок, если бежать с ломом лень, то ложишь трубку и звонишь обратно на мобилку в машину, мобилка звонит, сигнал с динамика подается через релюшку на клапан и подача бензина перекрывается. Ну вобщем и т.д. и т.п.
P.S. Только не говорите, что в Германии это не нужно. У меня у самого машину угоняли здесь и у знакомого одного недавно из под дома ночью увели.
цитата:
но незнаю где взять главную составляющую

http://fahrzeugteile.search.ebay.de/Absc...nameZMotorsHP29
Точно, это оно. Спасибо.
ну реле в машине можно много где использовать....хотя бы ставишь в разрыв на плюсовой,а дальше всё как и во втором варианте..
А собака наверное подороже выйдет.....её кормить надо,налог на неё надо платить,да и машину внутри замарает и поцарапает.Так что идея Михаса самая лучшая....Желаю чтобы всё получилось.
цитата:
Сообщение от mihas

Пример 3. Берем грамм 50 ТНТ, соединяем с взрывателем и подключаем его к освещению салона. Когда слышим неподалеку грохот, никуда не бежим, а вызываем катафалк для угонщика. :-)
Ага,и для себя литра три валерьянки и валидола для жены не забыть прикупить.
цитата:
Сообщение от Drum Bun
цитата:
Сообщение от mihas

Пример 3. Берем грамм 50 ТНТ, соединяем с взрывателем и подключаем его к освещению салона. Когда слышим неподалеку грохот, никуда не бежим, а вызываем катафалк для угонщика. :-)

и эвакуатор для собственной машины...да и сам сухари можешь сушить-посодют!
Конечно, защищать разные машины нужно по-разному. Если хозяину дорогой иномарки имеет смысл потратить на охранную систему $1000-1500, то владелец "Жигулей" может уложиться в более скромный бюджет.

Для отечественной карбюраторной машины рекомендуется установить, например, такую комбинацию:
1.Простую сигнализацию.
2.Замок на капот - карбюраторный двигатель легко завести из-под капота в обход всех блокировок.
3.Имеет также смысл сделать "секретку" (например, переставив провода в разъемах коммутатора системы зажигания и установив коммутатор в нестандартном месте - к примеру, в салоне).
4.Иногда имеет смысл дополнить систему простым проводным иммобилайзером.

Все вместе это будет стоить порядка $300-350.

Для семейства ВАЗ 2108, 2109, 2110 рекомендуют чуть более продвинутую систему:
1.Сигнализацию с уклоном в сторону противоугонных свойств, дополненную одной-двумя выносными цифровыми или беспроводными блокировками.
2.Замок на капот.
3.Иногда имеет смысл дополнить систему простым независимым иммобилайзером и пейджером.

Бюджет такой системы - $400-500.

Для иномарки среднего ценового диапазона необходимо выделить бюджет порядка $800-1000. Сюда войдут сигнализация, иммобилайзер с несколькими беспроводными блокировками, замок на капот, дополнительные датчики удара или объема (микроволновый), а также пейджер.

И, наконец, для дорогих иномарок рекомендуется бюджет $1400-1500. Сюда входят дорогой иммобилайзер с несколькими беспроводными блокировками и функциями защиты от разбойного нападения, замок на капот, пейджер, дополнительные датчики удара и объема, независимые блокирующие радиореле или реле Wait-up. Freude
цитата:
Сообщение от mihas
...

В США разработали новую систему защиты машины от угона, сообщает Auto Express. Компания Fujitsu Ten запатентовала противоугонную систему, которая не только препятствует краже автомобиля, но и сама ловит угонщика.
В салоне автомобиля устанавливаются несколько датчиков движения. Когда они обнаруживают преступника, салон моментально заполняется быстросохнущей полистироловой пеной, которая полностью блокирует угонщика и не позволяет ему сдвинуться с места. Все, что остается вору - ждать, когда на место преступления прибудет полиция, которая сможет его вытащить из машины, разрезав пенопласт горячей проволокой.
Впрочем, до сих пор не ясно, как потом автовладельцу отчищать свой автомобиль от заполнившей его пены. Пока заявок от покупателей на изобретение не поступало. frцhlich
ну угонять не угоняли,но два раза старый гольф вскрывали...а сейчас я не переживаю..место тихое,противоугонка не нужна..
цитата:
Сообщение от бомбила
сейчас я не переживаю..место тихое,противоугонка не нужна..

В тихом омуте и черти водятся.... никогда не говори что очень тихо и безопасно... тут у нас у некоторых приватников видеокамеры стоят на ПРП а толку нет... взламывают и небоятся другие тачки открывать!
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Охранные системы » Пару идей для самодельной противоугонки.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH