Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Голосование: Какая у вас Автомагнитола?
МР3 15 42.86%
Кассетная с CD чейнджером 8 22.86%
CD 7 20.00%
Кассетная 3 8.57%
Другая 2 5.71%
Пока нету 0 0.00%
Всего: 35 голосов 100%

Кассеты, Cd или МР3
А я как чукча сам себе пою groЯes Grinsen (Шутка).У меня стоит заводской СД с навигатором и чтобы поменять выйдет крупная сумма,я смотрел от2т. до 5т. евро.Я лучше дисков наделаю надоел выкинул ,болванки копейки стоят
Да уж.... кнопочкаф много а отверстий нету groЯes Grinsen
Не одно есть диск пихать smile
Эт понятно groЯes Grinsen
цитата:
если буду брать то только с MP3... а то меня мои MP3-кассеты достали уже... как это? я кому ни рассказываю - все смеются... моя технология как слушать MP3 на обычных кассетах: 1.скачиваешь из инета MP3 файл; 2. пережигаешь на аудио СD; 3. вставляешь в музыкальный центр и переписываешь на кассету; 4. Вставляешь в автомагнитолу и наслаждаешься MP3-качеством !!!

Гыыы, у меня когда кассетник стоял я так же делал Augenzwinkern
Я сначала себе обычный сидюшник взял, но оч быстро в нем разочаровался.
ИБО:
1. на обычный диск влазиет максимум 20-22 песни
2. линза у обычных сидюшников более слабая, при запотевании её мне приходилось иногда до 15 (!) минут ждать, пока осадок испарится...

На своем опыте убедился, что 20-22 песни это ооч мало, запаривался я эти болванки только писать (к стати мой сидюшник даже RW не читал, что тоже оч важно!)
Сейчас на mp3 100-120 песен записать можно, ито порой не хватает groЯes Grinsen
А ваще, чтоб проблем никаких не было с антишоком итд, берите магнитолу со входом для флешки...
Это тоже самое как с плеерам, сначала CD-mp3 плееры были? а когда флешевые появились, я больше сидюшников ни у кого не видел....
Практичнее это просто-напросто
ИМХО
smile
Всем привет,
Сейчас есть жутко дешевый вариант , называется FM-modulation(фм-модулятор).Стоит ~10$, втыкаешь в прикуриватель, заливаешь на свою флэшку(5-40$) любимый музон МР3, втыкаешь флэшку в модулятор, своё радио настраиваешь на радиоволну модулятора и наслаждаешься музоном.
Впечатления:
1. звук качества ФМ-стерео,
2. компоновка не совсем удобная, т.е. конструкция модулятор+флэшка торчит из прикуривателя, невзначай можно сломать,
3. есть с пультом управления, да тока всё мне встречаются на инфракрасных лучах, а я ищу что бы по радиоканалу управлялась, тогда модулятор с флэшкой можно заныкать куда нибудь (см.п.2),
4. некоторые модели дают "фон" при прогрывании,
5. если где нибудь тусняк на машинах, все настраивают радио на волну твоего модулятора и.....мощность твоего звука увеличивается на количество присутствующих.
6. не используйте объёмы больше 1Gig, почемуто модулятор видит не всё пространство флэшки.
цитата:
Сообщение от blackpepper
Всем привет,

5. если где нибудь тусняк на машинах, все настраивают радио на волну твоего модулятора и.....мощность твоего звука увеличивается на количество присутствующих.

Как то слышал о таком приборе ,но не видел......
Прикольно, но только думаю что при вещянии к другим радио .....звук уже не такой чистый!? Или не так!?
цитата:
Сообщение от DenHon
цитата:
Сообщение от blackpepper
Всем привет,

Как то слышал о таком приборе ,но не видел......
Прикольно, но только думаю что при вещянии к другим радио .....звук уже не такой чистый!? Или не так!?

Привет,
smile Изобретательности китайских товарисчей нет предела.
Если расстояние 5-15 метров от тебя (передатчик слабый-сделано специально) , то вполне нормальное качество,такое же как и в твоей тачке. Кстати,за мощный передатчик по голове не только не погладят,но и на проблемы с лицами "кирпичной" наружности в галстуках нарваться можно, предполагаю, что в фатерлянде с радиоэфиром строже, так что проконсультируйтесь со знающими людьми, может быть ввоз таких устройств у вас запрещен.
Естественно, и на ходу можно поймать чью нибудь волну, все будет зависеть от расстояния, к примеру -3 машины друг за другом, в центральной модулятор, и твои друзья в 1 и 3 тачке слушают твой музон.
цитата:
Сообщение от blackpepper

Привет,

Кстати,за мощный передатчик по голове не только не погладят,но и на проблемы с лицами "кирпичной" наружности в галстуках нарваться можно, предполагаю, что в фатерлянде с радиоэфиром строже, так что проконсультируйтесь со знающими людьми, может быть ввоз таких устройств у вас запрещен.
Естественно, и на ходу можно поймать чью нибудь волну, все будет зависеть от расстояния, к примеру -3 машины друг за другом, в центральной модулятор, и твои друзья в 1 и 3 тачке слушают твой музон.

Привет,
Да наврядле здесь разрешат ,но возможно что в скором будущем будет подобное,но не через радиоволны а что нибудь эффективнее как например Блюту "Bluetooth"
Уже давно всё разрешено. Например: http://www.ciao.de/Auvisio_Stereo_FM_Transmitter__2512433
или: http://cgi.ebay.de/auvisio-Stereo-FM-Tra...bayphotohosting

У таких трансляторов мощность не больше любой радиоуправляемой игрушки, поэтому помех радиовещанию практически нет. Имхо: только вот весь этот салат из проводов в салоне...
цитата:
Сообщение от DenHon
цитата:
Сообщение от blackpepper

Привет,

Кстати,за мощный передатчик по голове не только не погладят,но и на проблемы с лицами "кирпичной" наружности в галстуках нарваться можно, предполагаю, что в фатерлянде с радиоэфиром строже, так что проконсультируйтесь со знающими людьми, может быть ввоз таких устройств у вас запрещен.

Привет,
Да наврядле здесь разрешат ,но возможно что в скором будущем будет подобное,но не через радиоволны а что нибудь эффективнее как например Блюту "Bluetooth"

Запросто, дело в том, что FM-диапазон пока никто не отменял, и на этом модуляторе до 5-ти точек этого диапазона, если у тебя на первом есть помехи от какой нибудь радиостанции, переключаешься на другой. и дальше
@Динозавр
Хммм видел такие уже.... но не предполагал что это трансмиттер (не всматривался на описание) ....для малого кошелька как раз Freude

@ blackpepper

понятненько smile ,но 100% не для меня frцhlich
цитата:
Сообщение от Динозавр
Уже давно всё разрешено. Например: http://www.ciao.de/Auvisio_Stereo_FM_Transmitter__2512433
или: http://cgi.ebay.de/auvisio-Stereo-FM-Tra...bayphotohosting

У таких трансляторов мощность не больше любой радиоуправляемой игрушки, поэтому помех радиовещанию практически нет. Имхо: только вот весь этот салат из проводов в салоне...

Привет,
Не понял, про какой "салат из проводов в салоне" идет речь? У этого модулятора-трансмитера нет никаких проводов, всех делов то -всунуть эту байду в прикуриватель+флэшка, и настроить своё радио.
blackpepper,всёэто не плохо,но раз на раз не приходится,помех очень много.
цитата:
Сообщение от Schurik
blackpepper,всёэто не плохо,но раз на раз не приходится,помех очень много.

Привет Schurik,
Всё может быть,я не пытаюсь рекламировать устройство,а делюсь опытом использования с теми, кто при малом бюджете хочет слушать свой любимый музон.
На тех диапазонах которые использует модулятор-трансмитер могут быть и мощные местные радиостанции - это раз; качество исполнения устройства влияет на помехоустойчивость - это два; проблемы электрооборудования автомобиля (к примеру пробит помехоподавительный резистор свечи) - это три; плохой контакт антенны радиоприемника (для достаточно мощной радиостанции может быть незаметно,бывает что достаточно воткнуть кусок провода) - это четыре. Проверить это всё элементарно, на включенном двигателе и на выключенном.
Все эти составляющие могут влиять на работу устройства и вызвать отвращение к нему.
Кстати, у знакомого купившего такой трансмитер были сильные помехи, и как раз у него и были третья и четвертая причины, которые были успешно устранены.
А я про чё,каждый должен найти своё!
цитата:
Сообщение от blackpepper
Не понял, про какой "салат из проводов в салоне" идет речь? У этого модулятора-трансмитера нет никаких проводов, всех делов то -всунуть эту байду в прикуриватель+флэшка, и настроить своё радио.

Я видел только такие, в которых не USB вход, а линейный. Вот и получается провод от МР3 плеера к модулятору, + сам плеер просто так лежит и при любом повороте туда-сюда катается. Да и по моему комбинация с флешкой не особо красиво выглядит.
А на счёт дешевизны - не намного дороже нормальная магнитола, которая МР3 диски читает. Зато никаких заморочек с помехами и т.д.
цитата:
Сообщение от Динозавр
цитата:
Сообщение от blackpepper

Я видел только такие, в которых не USB вход, а линейный. Вот и получается провод от МР3 плеера к модулятору, + сам плеер просто так лежит и при любом повороте туда-сюда катается. Да и по моему комбинация с флешкой не особо красиво выглядит.
А на счёт дешевизны - не намного дороже нормальная магнитола, которая МР3 диски читает. Зато никаких заморочек с помехами и т.д.

Привет,
ааа, вон ты про какое устройство. В самом деле, такая байда коряво будет выглядеть в салоне Freude , нах такое.Про то, что трансмитер+флэшка не особо красиво - это точно,еще и сломать можно нечаяно unglьcklich . Ищу с управлением по радио, тогда, как уже писалось, можно куда нибудь заныкать с глаз долой.
По поводу дешевизны: сомневаюсь , что магнитола с МР3 за 17евро (во столько обходится трансмитер+флэшка 1гиг) будет хорошей.
Вопрос: Сколько стоит "нормальная магнитола, которая МР3 диски читает" в фатерлянде?
цитата:
Сообщение от blackpepper

Вопрос: Сколько стоит "нормальная магнитола, которая МР3 диски читает" в фатерлянде?

Ещё смотря какая фирма и квалитет!
нормальные думаю в 100 Евро обойдутся что ниже 100 Евро то по квалитету не очень....
По мне так уж лучше подкопить да и нормальную магнитолу взять, чем с этими модуляторами связываться. Тем более на счет качества звука у модуляторов тоже бо-о-ольшое сомнение.
Страницы (4): « предыдущий 1 2 [3] 4 следующий »
Автофорум Германии » Общий » Звук » Кассеты, Cd или МР3

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH