Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Возмещение стоимости при ДТП
Georg , уймись невежа. Свои яйца лучше крути, пока страховка думает.
И не богохульствуйте. Не надо.
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
типа отмазку подготовил?
Брось, "жалось" - понятие в финансовых органах вешь неуместная...
только факты и закон - остальное побоку.
Сктати, никто не молится...я проверял... frцhlich

Обязательно напиши концовку, получил ли он деньги по моей схеме или нет? cool

Так же хочу написать, что МАТ мысль правильно излагал, мне она понятна. Но он сам запутался на какие посты какую мысль надо продлевать и на вопрос получит ли он хотя бы 700 отвечает почему то нет.

Мат, у человека была вешь, вешь угробил виновный, и вот такую же вешь компания обязана возместить и потерпевший не претендует на большее, а ты отвечаеш нет. Это не правильно.
Да, Виктор, конечно же я отпишусь по результам.
Я тоже считаю , что раз была у человеа машина (транспортное средство) а счечас его практически нет, то кто-то должен ету эту потерю компенсировать.

Сейчас ситуация такая:
в страховую компанию отправлены бумаги об оценке ущерба, а он сам пытается продать битую машину. Я бы конечно посоветовал ему подождатьс продажей , пока не придут деньги со страховки, но у парня своя голова на плечах, что-ж ему виднее.
Про мнение Olya&Fox, по поводу возмещения ущерба. Все так считают. И я тоже. И компания не отрицает этого. Только она не хочет ЛИШНЕГО платить. Это понятно ? Вот теперь гутахтер подписал заключение, теперь компания будет проверять. И не удивляйтесь, если вдруг она попросит ещё одного гутахтера провести оценку. И если это произойдёт, могу сказать что дальше будет. Хотя сам, склонен думать, что до этого дело не дойдёт, сумма и так мизерная... Осталось подождать концовку.
да, это понятно, никто не просит ЛИШНЕГО, пусть вернут то, что положенно...
Olya&Fox, ну как ты не поймёшь ? Понятие, " Что положено ", у тебя и у компании всегда разное. И очень. Ну как ты себе представляешь- что положено ? А как теперь в этом убедить компанию ? Она ведь не особо рада твоему- вашему горю... И денежки свои отдавать, не больше вас хочет. Она наоборот хочет, получать.
Ну, да ладно, ждём окончания. Оно многообещающее.
Мало ли кто не хочет отдавать деньги, когда я (или ты) что нибудб должен, то наше мнение никого почемуто не интересует, почему мы должны принимать во внимание хотение (или нехотение) страховой компании.

ладно, время рассудит...
тем более что произошли кое-какие изменения, машину только что продали. битую. так что теперь страховке, в случае если она не согласится с мнением независимого оценщика придратся будет не к чему...(я имею ввиду что назначит переоценку она не сможет) хотя , может быть для нее это как раз-таки плюс...
Вы получили согласие страховки на оплату и прочие дела ? Если нет, то как раз наоборот, ей будет проще оспорить стоимость автомобиля. Вы уже ничем не сможете подтвердить свои требования. А страховка имеет возможность поставить под сомнение вашу сумму... В общем, ждите результатов.
цитата:
Вы получили согласие страховки на оплату и прочие дела ?

я лично ничего не получал, Augenzwinkern
ну хорошо, раз уж я "проедставляю" эту в сторону в нашей дискуссии, то пусть будет так...
я раньше уже писал, что было получено согласие страховки на оплату ущесба с просьбой предоставить "костенфораншлаг", (это сделал Гутахтер, приложив калькуляцию , фотографии , описание)
что вы имеете ввиду под "прочими делами" я не вполне понимаю...
в любом случае, ждать пока страховка "разродится" и держать "открытый" автомобиль под открытым небом не было никакого смысла.

цитата:
вы уже ничем не сможете подтвердить свои требования.

требования подтверждены официальным заключением независимого Гутахтера.
цитата:
Сообщение от Olya&Fox
цитата:
[QUOTE]вы уже ничем не сможете подтвердить свои требования.

требования подтверждены официальным заключением независимого Гутахтера.

Есть результат?
пока что дело, насколько я знаю, приостановилось, отчасти из-за праздников, отчасти из-за того что виновная сторона "пошла в отказ", дело в том, что от страховки ответчика пришло письмо в котором сообщается, что в вышеобозначенном ДТП машина ответчика принять участия не могла, поскольку несколько недель не выезжала из бетриб-хофа.
непонятно на что они надеются, ведь ДТП было зафиксированно полицией!

в связи с этим поему приятелю пришлось подключить адвоката, так что теперь переписка идет меджу ними напрямую...
цитата:
Сообщение от Olya&Fox

в связи с этим поему приятелю пришлось подключить адвоката, так что теперь переписка идет меджу ними напрямую...

Есть результат?
Пока нет, насколько я знаю..
Альянс продолжает отмалчиваться,
вот вам, кстати, факт на тему того, что крупные и дорогие страховые компании - это хорошо и надежно Zunge raus , а мелкие - сплошной геморрой...
Вобщем истроия закончилась. Моему знакомому пришли деньги, возмешение остаточной стоимости автомобиля (та сумма, в которую оценил гутахтер), длилось все почти плгода, пришлось подключать адвоката, но в итоге дентги получены.
так что, кто там говорил что дело швах? вы ошибались!

Если подвести итоги более чем полугодичнй дикуссии, то можно сказать что правы были те, кто придерживался позиции здравой логики.
"СТРАХОВКА" И ОСТАЛНЫЕ
Freude
Я и не сомневался, что так и будет.
бывает такое,что страховка выплачивает не те деньги ,которые должны быть
Ни кто не хочет давать денег больше, все жмут и ни когда вам ни какая страховка не покроет ваши затраты при аварии. Это нужно знать и понимать!
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Автофорум Германии » Общий » Страховки » Возмещение стоимости при ДТП

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH