Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Путешествие по Европе на машинах
Привет. Кто путешествует на машинах (может вместе с семьей) на машине по Европе и не только? Меня интересует несколько вопросов, рисковано ли ехать только одной машиной или чем больше машин тем лучше (в плане безопаности и поломок и так далее) ? И какие страны вам больше всего понравились?

И может лучше брать Wohnwagen?
Я не путешествовал. Только на Украину пару раз ездил. Если на восток не ехать, то не думаю, что на дорогах какая то опасность может поджидать. А в плане поломок думаю достаточно ADAC сделать.
Ну а насчет компании в дороге, то это кому как. У меня одни знакомые семьей на Украину ехали и скооперировались с друзьями. Поехали двумя машинами. После этого сказали больше ни за что и никогда ни с кем не поедут. Очень много проблем. Одни хотят ехать быстрее, другие медленнее, одни хотят отдохнуть а другие ехать, одни отстали и их нужно ждать и т.д. Вобщем помимо неудобств еще и время значительно больше уходит.
Мда... кому что -))) Я вот как то и не думал, что можно такие проблемы иметь если ехать компанией. Хотя по мне , так все веселей если не одной машиной , в смысле можно и одной, но большой.

Кстати, а АДАС работает в той же Италии? Кто знает?
ADAC работает по всей Европе. Страховка, если мне не изменяет память, стоит 71 евро в год.
Для путешествий нужно ADAC plus.А вонваген -это другая тема.
А что на счет вонвагена?
Смотря хочеш покупать или митовать?за какую машину хочеш цеплять?Сколько человек и куда хочеш ехать?Если интересно могу подсказатью.У меня есть вонваген и есть немного опыта.
Ездил только до Бельгии (Брюссель) и Голландии (пикник, рыбалка) (в будущем как машину куплю поеду во Францию.
Вонваген хорош тогда когда едешь на дня три четыре )))
Ну я на выходные матаюсь и тоже класно.Зато всё с сабой.
Привет всем
вот уже 9 девять лет на машине по европе и каждый год в отпуск на не же всё нормально и безопасно и всегда всё с собой, АДАС плюс обязательно.
самое далеко это была Хорватия,1500км в один конец.
Моё мнение лучше ехать не в связке. Одному проще. Не надо подстраиваться. Обычно договариваемся о месте встречи и о времени и вперёд
А я боюсь за границу ехать на свей мащине, мне ближе аренда микроавтобуса
Я путешествовала машиной только по Украине, за границу не ездила. Мне очень нравилось. Машина была одна, но большая - джип. 5 человек - весело. Двумя или больше машинами действительно не удобно ехать. В крайнем случае нужно просто заранее согласовать места остановок, а на промежутке между ними пускай кто как хочет, так и едет.
норм
Я не путешествовал. Только на Украину пару раз ездил. Если на восток не ехать, то не думаю, что на дорогах какая то опасность может поджидать. А в плане поломок думаю достаточно ADAC сделать.
Ну а насчет компании в дороге, то это кому как. У меня одни знакомые семьей на Украину ехали и скооперировались с друзьями. Поехали двумя машинами. После этого сказали больше ни за что и никогда ни с кем не поедут. Очень много проблем. Одни хотят ехать быстрее, другие медленнее, одни хотят отдохнуть а другие ехать, одни отстали и их нужно ждать и т.д. Вобщем помимо неудобств еще и время значительно больше уходит.

Мы в Крым из Питера на трех машинах ехали и в результате одну потом тащили на тросу. было весело ни кто не устал и всем было весело. Представляешь, когда на пляж вываливает 14 человек которые друг друга знают. Это же не так уж и плохоsmile )
ездил ток по России
Привет коллегам-путешественникам! Мы ездим в Европу на машине из России. А уж внутри Европы переехать (например, от городков Чехии к пляжам Хорватии) стало так же легко и привычно, как сгонять в супермаркет. smile Надо бы отчет написать о поездке прошлого года...
По странам Европы путешествовать на машине с семьей я бы не сказал что рискованно. Дороги ровные, люди добрые. Особенно понравилось в Австрии. Вена чудный город, переехать бы туда пмж. Кстати, брал солнцезащитные очки специально для путешествия здесь. Классные очки, не приближают и не отдаляют, картинка ясная четкая. Советую, если кому нужны.
Всем доброго дня. Срочно нужен совет или платная консультация (не дорого, пож) вот по этому фото http://tomdom.ru/catalog/curtains/ traurig

Напишите в лс, кто уже сталкивался. Заранее всем спасибо.
Автофорум Германии » Общий » Дорога, путешествия » Путешествие по Европе на машинах

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH